Лента новостей
Новости дня

Артур Сакунц: обстоятельство нахождения Пермякова под контролем правоохранительных органов РФ негативно влияет на продуктивность предварительного следствия

24 февраля,2015 23:57

Глава Ванадзорского офиса ХГА Артур Сакунц и адвокат организации Араик Залян назначены представителями правопреемников семи убитых членов семьи Аветисянов. Артур Сакунц в беседе с Aravot.am сказал, что следователь представил им те осуществленные следственным органом действия, с которыми могли ознакомиться правопреемники жертв преступления и их представители: «Речь идет о возбуждении уголовного дела и предъявлении обвинения. Мы также ознакомились с результатами 43 экспертиз. Когда мы участвовали в совместной встрече с правопреемниками и председателем Следственного комитета, то в это время мы в письменной форме обнародовали наши вопросы, которые были направлены в орган предварительного следствия, мы хотели выяснить дополнительные вопросы. Речь шла о получении сведений по поводу возбуждения уголовного дела в связи с нарушением государственной границы или с попыткой нарушения государственной границы, и об обнаружении обстоятельств в результате проведенной экспертизы в плане использования Пермяковым, как единственным подозреваемым в деле лицом, автомата.»

На вопрос, как он оценивает осуществленные до сего дня действия, Артур Сакунц ответил: «Принимая во внимание тот объем материала или ту границу возможностей, которыми владеет Следственный комитет, с этой точки зрения все необходимые действия были выполнены. Однако, учитывая то обстоятельство, что сам подозреваемый и многие вопросы, связанные с ним, находятся вне полномочий следственного органа, то по этой части с тем же содержанием – нет. В данный момент мы констатируем: обстоятельство нахождения Пермякова под контролем правоохранительных органов РФ существенным образом негативно влияет на продуктивность предварительного следствия, на объективность и беспристрастность осуществления следствия.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728