Лента новостей
Новости дня

“Армения должна направить официальный ответ в Госдепартамент США”

25 февраля,2015 20:40

«Сегодня, когда обострились отношения Запада, в частности – США, с Россией, единственным звеном, в котором есть сотрудничество, являются космос и Арцах”,- сказала сегодня в клубе «Пастарк» первый Омбудсмен РА Лариса Алавердян, комментируя призыв помощника госсекретаря США о возвращении азербайджанских пленных азербайджанской стороне. Этот призыв США Лариса Алавердян назвала паритетным подходом, по ее словам, США придерживаются формата Мадридских принципов: «Независимо от критики, Минская группа, все равно, остается четким фактором и не позволяет развернуться полномасштабной войне. Азербайджанские диверсии осуществляются именно в пику деятельности Минской группы.»

По словам Ларисы Алавердян, на призыв Госдепартамента США армянской стороне следует ответить на официальном уровне: «Общественность ждет официального ответа. В конце концов, Америка выступила с предложением, на которое необходимо ответить. Насколько бы мы не были слабы изнутри, тем не менее, мы оказались на первой линии очередного столкновения цивилизаций. Я считаю, что нам следует уточнить, в каком статусе находятся сейчас азербайджанские диверсанты и по какому пункту Международной конвенции следует их сдать.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728