Лента новостей
Новости дня

Арам Манукян: «Нужен правильный диагноз, власть страдает от болезни нравственности»

25 февраля,2015 22:41

Глава парламентской фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян, во время обсуждения в парламенте вопроса о кризисе управления в Армении, выразила в своем выступлении тревогу. Она с досадой сказала, что во время выступления ее коллеги – Заруи Постанджян, мужчины в парламенте с места бросают неуместные реплики. Она призвала депутатов быть более доброжелательными: «Призываю вас избавиться от злости, не наполняться злобой. Это неприемлемо, у каждого из вас есть свой электорат. Оставьте друг друга в покое, не навешивайте друг на друга лишних ярлыков. Подумайте о пустующих креслах, нельзя так обращаться с народом. Это уже кризис всего».

Секретарь фракции АНК Арам Манукян, обращаясь к парламентскому большинству, сказал: «Не желаете смириться с тем, что положение плохое, имеет место кризис. Требуете от нас решений. Конечно, решения есть. Если не хотите считать положение плохим, зачем тогда ждете от нас решений? Если не поставите правильный диагноз, то не сможете излечить болезнь. Не замечая проблему или делая вид, что не замечаете, проблему не решить. Если вы избегаете проблем, недоверие к вам углубляется. Мы представили вам 100 фактов, отметили и предложения. Есть прогресс в процессах гражданского становления, но в 95-и случаях имеет место негативный процесс».

Арам Манукян сообщил о результатах проведенного на Южном Кавказе опроса, согласно которым, жители Армении считают проблемой номер один безработицу (45%): «Есть эта проблема, или ее нет? Эмиграцию считают важной проблемой 80% населения. На вопрос о том, в правильном ли направлении развивается ваше государство, ответили «да» 9% армян, в Азербайджане – 45%. Только 13% опрошенных считают, что суды независимы, 71% считают, что он не независимы. В Армении 79% людей считают, что выборы были несправедливыми. Речь идет о последних выборах. Такова реальность, будем с этим считаться, или отвергнем? 30% нашего населения вообще не имеют дохода, 51% имеет доход до 100 тысяч драмов. Долги имеют 51% населения. 60% намерены эмигрировать. Такова обеспеченность в нашей стране».

По его словам, говорят о хромоте оппозиции: «Власть страдает от болезни нравственности. Не хочет видеть имеющиеся проблемы. Вы создаете комиссию по коррупции, в которую назначаете человека, который руководит налоговой, таможенной системой, бюджетными поступлениями и отчислениями. Может ли этот человек бороться против коррупции? Было создано 6 комиссий по коррупции, уменьшилась ли от этого коррупция? Хотите с дискредитированными людьми противостоять вызовам7 Не получится. Вы допускаете очень грубые ошибки в плане человеческих ресурсов. Вы сковываете вашей политикой свободного человека. Вы, проводя собрания – с вашими нагрудными значками, в галстуках – уничтожаете человеческое достоинство. Это называется реваншем большевизма. Вы уничтожаете свободу человека».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728