Лента новостей
Новости дня

Пашинян – полиции: «И молот в ваших руках, и наковальня, и деньги уже взяли, почему не раскрываете?»

26 февраля,2015 20:08

Депутат из фракции АНК Никол Пашинян выявил ту сферу, где правительство РА смогло зарегистрировать рост. Сегодня, во время часа вопросов правительству в парламенте он задал вопрос: «Ваше правительство смогло зарегистрировать 18-процентный рост. Это суммы, которые были  изъяты у граждан в результате зарегистрированных измерителями скорости и видеокамерами нарушений уличного движения. В 2013 году рост составил 13 процентов, сейчас – 18 процентов. Число пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 35 процентов по сравнению с тем временем, когда измерителей скорости и видеокамер не было. В чем здесь позитив? Что дает полиция гражданам РА взамен этого? В центре Еревана на людей надевают маски, крадут, увозят, избивают, подвергают насилию. До сегодняшнего дня не раскрыты три случая. Теперь взимаете с нас эти деньги, и чем вы заняты, если нигде не видно результатов?».

Министр юстиции Ованнес Манукян не согласился, что нет никакого положительного роста: «Ситуация не столь ужасна, как вы ее описали. В отдельных местах произошло снижение правонарушений примерно на 85-90 процентов. Статистика случаев смертей в областях, на межгосударственных дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий идет на убыль: в масштабах областей число жертв уменьшилось на 14 процентов. Начиная с 2010 года, число импортированных  и зарегистрированных в полиции автомашин увеличилось на 150 тысяч. Если возросло число машин, естественно, увеличилось и количество нарушений, аварий. Но правительство разделяет ваше беспокойство. Только лишь регистраторами скорости проблему не решить».

Никол Пашинян возразил: «Говорят, что и черт не так страшен, как его малюют, но от это ничего не меняет. Число пострадавших граждан неуклонно растет. В Ереване действует банда людей в масках. Если мы увеличиваем финансирование полиции, на каждом углу установлены по 4 регистратора скорости и 6 видеокамер, откуда же появляются эти люди в масках, как они проходят, что не оказываются под вашими видеокамерами? Звучали оценки, что деятельность этих людей в масках организует полиция, находящиеся над ними правительство и стоящий выше их Серж Саргсян. Если вы поставили столько камер, собрали у нас 24 млрд. драмов, а в городе личности в масках крадут и подвергают насилию людей, тех людей, кто против вашей власти, вашего правительства, значит, вы не только забираете у нас наши деньги, но и используете эти камеры, регистраторы скорости для организации преступлений против граждан РА. Если нет, значит, раскройте эти случаи. И камеры в ваших руках, и молот, и наковальня. Почему не раскрываете? И деньги ведь вы уже взяли».

Ованнес Манукян согласился с Николом Пашиняном, но только относительно черта: «Да, только в зависимости от того, в чьем обличье он выступит и объявится перед тобой».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728