Лента новостей
Новости дня

Ваан Бабаян: Покинувшие ППА депутаты не могут создать независимую группу

11 марта,2015 21:22

«Абрам Манукян никогда не был вице-председателем партии. На протяжении многих лет заместителем председателя партии являлся Самвел Адамян, а на последнем внеочередном съезде партии вице-председателем был избран Вардан Варданян», – заявил в интервью Aravot.am пресс-секретарь партии Ваан Бабаян по поводу появившихся в прессе сообщений о том, что  Абрам Манукян, будучи заместителем председателя «Процветающей Армении», отказался от активной партийной работы. После выхода из ППА депутатов в прессе появились аналитические публикации с прогнозами о том, что покинувшие ППА депутаты вскоре создадут в парламенте независимую парламентскую группу.

По поводу подобных публикаций наш собеседник сказал, что они всего лишь преследуют цель повысить интерес к процессу, поскольку регламент НС РА для этого случая дает четкие определения: «Если это вызывает у кого-то интерес, то им следовало хотя бы ознакомиться с регламентирующим законом, где написано, что парламентскую группу могут создавать только независимые депутаты. То есть, избранные по мажоритарной системе депутаты, или те, кто покинул парламентскую фракцию. В данном случае, парламентскую фракцию ППА покинули три депутата. Десять депутатов, которые представили заявления о выходе из партии, продолжают оставаться членами партийной фракции. Для того чтобы покинуть фракцию, в соответствии с регламентом, они должны также сложить мандаты. Таким образом, это делает невозможным формирование отдельной парламентской группы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031