Лента новостей
Новости дня

Исагулян: «Есть люди, которые боятся закрытых пространств, есть люди, боящиеся высоты, а Царукян – микрофона»

12 марта,2015 15:32

«Серж Саргсян никому лично не сделал столько добра, сколько мне. Но я подал в отставку, так как считаю, что в некоторых случаях он поступил неправильно, что не должен был назначать некоторых людей на такие-то кадры, не должен был совершать некоторые шаги, потому что это не исходит из интересов нашего народа», – сказал в беседе с Aravot.am председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян. На своей последней пресс-конференции, коснувшись роковой конференции «Процветающей Армении», он отметил, что Гагик Царукян говорил всего лишь о конституционных реформах, что если власти пойдут на конституционные изменения, они выступят против и призовут выступить против конституционных реформ народ.

На наше замечание, что Гагик Царукян предупредил также, что если будет совершен один неосторожный шаг, сказано одно неосторожное слово, то они выведут на улицы сотни тысяч людей, Гарник Исагулян ответил: «Ой, а они испугались, как же они испугались этого! Все мы очень хорошо знаем Гагика Царукяна, у меня было много поводов сидеть с ним за одним столом. Как-то раз я сказал – господин Царукян, когда сидим так, по-людски, вы говорите очень свободно, прекрасно. Когда этот человек подходит к микрофону… у каждого человека есть свои страхи, есть люди, которые боятся закрытых пространств, кто-то другой – высоты, а он – микрофона. Но ведь текст был опубликован. Возьмите и прочитайте текст – какая идея проходит там красной нитью? Разве там был поставлен вопрос о чьем-то смещении посредством революционного переворота? Он говорит – вы вносите конституционные изменения для воспроизводства властей, мы будем против этого всеми законными способами. Это подчеркнуто особо. И что, власти испугались законных способов?».

По поводу всенародного движения Гарник Исагулян сказал, что некоторые люди пытались таскать каштаны из огня чужими руками. Подобное мнение высказал также и глава фракции АРФД Армен Рустамян. На наш вопрос, что за силы он подразумевает, которые пытался заполучить каштаны из огня, Гарник Исагулян ответил: «Армен Рустамян мой школьный товарищ, а также крестный на моей свадьбе и на крестинах моих двух детей, может, мы оба думаем одинаково. Я имею в виду любую силу – внешнюю и внутреннюю. Ситуация была такой, что могла произойти любая провокация как со стороны внутренних, так и внешних сил».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031