Лента новостей
Новости дня

“Исторический момент” Армении

13 марта,2015 23:33

«Мы начинаем обсуждения вокруг конституционных реформ. Это исторический для нас момент, реформированная для развития Армении Конституция представит новое видение»,- заявила сегодня во время брифинга после заседания Совета правления РПА вице-спикер НС Эрмине Нагдалян.

Заседание исполнительного органа правящей партии предусматривалось провести в 20:00. Оно началось с опозданием примерно на два часа. Причина заключалась в том, что президент Серж Саргсян проводил встречу с представителями оппозиционной партии «Наследие». До этого, президент встретился с главами партий АРФД, “Страна законности”, АОД, “Свободные демократы”.

На заседании Совета правления РПА сегодня президент со своими товарищами по партии подвел итоги встреч, которые состоялись в течение дня.  Эрмине Нагдалян журналистам сообщила, что ясно одно: Конституционные реформы необходимо обсудить: «Для нас важно участие всех политических сил и специалистов в этих обсуждениях». Обсуждения — в правящей партии надеются – приведут к формированию полноценного документа: «Мы входим в период обсуждения реформ и думаем, что они должны дать нам ответ: какую реформу мы осуществляем, и так далее? В результате всего этого мы придем к выводу, осуществляем ли мы на самом деле эти реформы и в каких масштабах».

На вопрос, почему на обсуждение не пригласили Армянский национальный конгресс, вице-спикер НС ответила следующим образом: «Какой смысл приглашать на обсуждение людей, которые не видят никаких точек соприкосновения для дискуссии?” В ответ на наше замечание о том, что ППА также всегда выступала против конституционных изменений, Эрмине Нагдалян отметила, что ППА, во всяком случае, участвует в обсуждениях, и добавила: «Обсуждение, прежде всего, означает слушать друг друга». Она сообщила, что завтра дискуссия будет продолжена также с профессиональными группами и представителями гражданского общества.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031