Лента новостей
Новости дня

Резолюция Евронеста о Геноциде армян была принята в Цицернакаберде

19 марта,2015 19:52

До начала конференций четвертого пленарного заседания ПА Евронест делегаты посетили мемориальный комплекс Цицернакаберд и прямо там большинством голосов приняли резолюцию в связи с сотой годовщиной Геноцида армян. Сегодня после завершения конференции в итоговой пресс-конференции об этом сообщила сопредседатель ПА Хейди Хаутала.

В ходе пресс-конференции сопредседатели Хейди Хаутала и Борис Тарасюк представили принятые на Ереване пленарном заседании ПА Евронест резолюции. Это две резолюции: резолюция, принятая в связи со столетней годовщиной Геноцида армян, и резолюция «О вооруженной агрессии России против Украины и о мирном урегулировании».

Борис Тарасюк, который также является членом украинской делегации, выразил свою благодарность Евронесту: « Весь мир знает, какая война развернута против Украины, повлекшая к массовым убийствам в нашей стране. Благодарю Совет Европы, который принял резолюцию об украинском кризисе. Важно, что страны Восточного партнерства приняли резолюцию, которая осуждает агрессию против Украины и призывает вывести войска из Украины».

Сопредседатель Виктор Долидзе сообщил, что следующее, пятое, пленарное заседание ПА состоится не в Европейском парламенте, а в столице Украины, Киеве, в 2017 году. Говоря о странах программы “Восточного партнерства” и отношениях с ЕС, сопредседатели отметили о важности саммита ЕС, который состоится в мае в Риге.

Сопредседатели Ассамблеи назвали работы ереванского заседания Евронест конструктивными.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031