Лента новостей
Новости дня

«Выживанием» государства не создать

23 марта,2015 15:31

Уже давно доказано, что слова «программируют» людей. Причем, программируют весьма своеобразно. Наше подсознание не слышит отрицательные слова и частицы. Например, когда мы говорим – «не хочу быть бедным», подсознание слышит слово «бедным» и воспринимает это так, что мы мечтаем всегда оставаться бедными. Или же, когда мы говорим – «как же сделать, чтобы не опоздать», в подсознании отпечатывается слово «опоздать», словно все наши помыслы только и о том, чтобы опоздать.

В эти дни в связи со 100-летием Геноцида мы часто повторяем слова, которые вообще «очень любим» и используем в прочих ситуациях – «выживший», «многострадальный», «несчастный», «горемычный», «покинутый» и даже … «присноскорбный». Эти слова, на мой взгляд, являются яркими примерами негативного программирования. Мы, конечно, не хотим, чтобы эти характеристики «прицеплялись» к нам, стремимся избавиться от таких ситуаций, но они определяют наше поведение на подсознательном уровне. Вся проблема в том, что «спасающийся от бедствий», нацеленный на выживание человек или нация не могут жить, они могут только влачить существование. Такая нация не способна создать государство, она может только «ютиться» под крылом у другого народа. Так что, давайте откажемся от этих «жалостливых» слов и прекратим думать о нас «горемычными» категориями. Американский психолог Уильям Джеймс говорил: «Я пою не потому, что я счастлив, я счастлив потому, что пою». Удачный пример позитивного программирования.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031