Лента новостей
Новости дня

«Россия поощряет вседозволенность своих военнослужащих»

02 апреля,2015 17:22

Заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян поощрение новой должностью смещенного с должности после убийства членов семьи Аветисян командующего 102-й военной базы Андрея Рузинского объясняет амбициями России.

«Россия во всех странах поощряет все незаконные действия своей армии, чтобы создать армию завоевателей и закрепить у своих солдат и офицеров чувство постоянной безнаказанности. Армия единственная козырная карта России, потому что она уже проигрывает на всех уровнях – финансовом, культурном, социальном, институциональном, и только на военном уровне чувствует себя уверенной и сильной. И чтобы чувствовать себя могущественной и адекватной, всячески поощряет вседозволенность своих военнослужащих», – отмечает в беседе с Aravot.am Ануш Седракян. Напомним, что после смещения с должности, Андрей Рузинский получил новую должность в Ростове.

По словам Ануш Седракян, русские знают – чего бы они не совершили в отношении завоеванного народа, они будут не наказаны, а поощрены: «Россия преднамеренно переведет на более высокие должности тех людей, которые совершили какое-то преступление в отношении других. Руководствуются принципом «не наказывать своих».

Решение российской стороны судить обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов Валерия Пермякова в Гюмри, Ануш Седракян связывает с непартнерскими отношениями между Арменией и Россией: «Взаимоотношения Армении и России очень далеки от партнерских, это больше вассально-сюзеренные отношения, когда мы обязаны терпеть все беззакония России. Неудивительно, если мы стерпели продажу оружия, такие особые случаи, естественно, мы должны прикрывать и молчать. У Армении нет механизмов борьбы против такого типа явлений, потому что подобным механизмом обладают только суверенные государства.

И суд над Пермяковым в Гюмри не означает – пойти навстречу воле армянского народа, как об этом заявил председатель Комитета Госдумы РФ по вопросам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, а подчиниться законному требованию суверенного государства».

Фото PHOTOLUR

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930