Лента новостей
Новости дня

Виталий Баласанян: «Враг с каждым днем становится все наглее»

02 апреля,2015 17:30

Партия «Движение-88» участвует на выборах в парламент НКР с 7 мажоритарными кандидатами и под девизом «Мы готовы служить, а не властвовать». На предстоящих парламентских выборах эта партия является второй невластной силой. Напомним, что предвыборная кампания стартовала 30 марта.

Для баллотирующегося по партийному списку кандидата в депутаты Виталия Баласаняна одним из важнейших является вопрос безопасности Арцаха. «Каждый день, отдаляющий нас от режима прекращения огня 1994 года, приближает к следующей войне. К сожалению, такова реальность, и иной альтернативы наш враг нам не оставляет. Для доказательств этого долго думать не надо. Формула существования в мире одна: будь готов к войне. Причем, следующая война будет не только войной армий, а войной двух государств, двух народов, и тот народ, который окажется наиболее организован, останется на арене истории.

История обычно имеет свойство повторяться, особенно для тех народов, которые не делают из нее нужных выводов. Хотим мы того, или нет, наша история обусловлена нашей географией, а в XXI веке мир стал более неуправляемым, непредсказуемым и более разрозненным. Для могущественных держав принцип «мои интересы превыше всего» был и остается прежним. Не буду раскрывать скобок, отмечу только то, что в вопросе безопасности государства, кроме регулярной армии, я особое место уделяю армии резервистов. Это означает, что каждый гражданин, каждый государственный чиновник обязан в год раз отслужить в армии определенное время», – считает кандидат в депутаты.

По его словам, партия «Движение-88» единственная из действующих в НКР партий, в программе которой концепция «армии резервистов» является краеугольным камнем физической безопасности государства: «По этой же причине после президентских выборов 2012 года я не пошел по пути создания новой партии, так как глубоко убежден, что безопасность государства представляет собой надпартийную задачу. Последние 10 лет моей политической деятельности я сотрудничал с партией «Движение-88», и сейчас участвую в парламентских выборах с ней, так как уверен, что мы живем неправильно, так продолжать нельзя. Последствия могут быть катастрофическими. Враг наглеет с каждым днем».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930