Лента новостей
Новости дня

Хзмалян – деятелю партии «Дашнакцутюн»: «Господин Рустамян фактически становится спикером полиции»

11 апреля,2015 16:13

Сегодня, 10 апреля на  брифингах в парламенте руководитель фракции АРФД Армен Рустамян объявил, что Жирайр Сефилян и его друзья из «Учредительного парламента», кажется сами хотели, чтобы их арестовали. Он добавил, что «активисты настолько прямо заявляли о неприемлемых для общественности действиях, что компетентным органам кроме того, как действовать ничего не оставалось».

Кинорежиссер Тигран Хзмалян в беседе с Aravot.am выразил недоумение по поводу комментариев Армена Рустамяна, заметив: «Те, кто выражают точку зрения полиции, по сути, служат не общественности, а полиции. Господин Рустамян  фактичести  становится спикером правоохранительных органов, дает советы по поводу арестов, выражает мнение — кому что делать, берет на себя роль судьи, даже детям известно, что люди невинны до постановления суда… Хотя у нас нет иллюзий на счет правосудия в наших судах, но беспрецедентно то, что партийный деятель, к тому же представитель революционной, традиционной и оппозиционной силы берет на себя роль полицейского». По словам кинорежиссера, правильно было бы, чтобы в подобных случаях, несмотря на разногласия, оппозиционеры выступали единым фронтом, так как в конкретном случае людей арестовали незаконно: «Не нужно быть юристом, надо помнить простую истину: Конституция Армении пока еще гарантирует свободу демонстраций, слова, акций протеста. Более того, за несколько дней до ареста Жирайра Сефиляна и других власти, в лице мэрии Еревана договорились с «Учредительным парламентом», предложив день, час и место (рядом с музеем Эребуни) проведения акции. Получается, что власти уже в лице других структур – полиции и спецслужб  нарушают свою же сделку, доказывая, что собственные решения и Конституция в нашей стране не представляют никакой ценности».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930