Лента новостей
Новости дня

Степа Сафарян: «Если бы не мэр Еревана, Канье Уест не спел бы?»

14 апреля,2015 14:37

В беседе с Aravot.am, касаясь слов благодарности из уст ведущего в адрес мэра Еревана Тарона Маргаряна по поводу концерта обладателя 21 «Гремми», известного  репера  Канье Уеста на «Лебедином озере»,  глава «Армянского института международных вопросов и безопасности»  Степа Сафарян отметил: «В первые дни было заметно, что все хотят держаться подальше от семьи Кардашьян, например, мэр Гюмри говорил, что они не встречали их хлебом-солью, республиканцы тоже вначале  были пассивны. Но когда увидели, что общественность семье Кардашьян оказывает  теплый прием и следит за визитом, каждый начал предпринимать попытки связать себя с ними. Я не против того, чтобы о проделанной работе говорилось, подчеркивались усилия государственных институтов,  но все надо делать надлежащим образом. В конце концов, звезда мировой величины, обладатель 21 «Гремми» согласился в «домашних», непрофессиональных условиях, без грима и серьезной техники спеть 5 песен. Преподносить это так, как будто  без вмешательства мэра Еревана  Канье Уест не спел бы, смешно. Все понимают: чтобы спеть в 12 ночи у «Лебединого озера» нужно разрешение, как минимум, есть вклад мэра, содействие мэрии, кто-либо не может отрицать это. Забавно то, что в двух словах представляют певца, а во втором предложении занимаются чьим-то PR-ом. Не думаю, что Тарон Маргарян от всего сердца желал этого, просто в нашей стране принято некрасиво подхалимничать,  смешно yгодничать. Понятно, что Тарон Маргарян помог организовать концерт, это больший  PR, чем подхалимство людей».

Господин Сафарян провел и другую параллель: «Весь мир в эти дни обсуждает речь Папы Римского, которая, по сути, была политической, а мы за это выражаем  благодарность нашему послу в Ватикане. Не посол же написал  текст речи Папы Римского? Никто не против,  чтобы говорилось о проделанной работе  должностных лиц, тем более, что они это делают не из великодушия, это их обязанности, предусмотренные законом. Конечно, можно говорить о  хорошо организованной работе, но нельзя преподносить так, как-будто всем народом должны благодарить чиновника».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930