Лента новостей
Новости дня

Ара  Закарян  о судебных  делах  против  Учредительного парламента:  «Надежд  с Кассационным  судом не связываем» 

23 апреля,2015 16:53

В  Апелляционном  уголовном  суде  с 20  по  22 апреля обсуждались  жалобы  по  судебным  делам шести арестованных  членов  Учредительного парламента. Все  шесть  жалоб  суд отклонил. Aravot.am  на  эту  тему побеседовал  с  адвокатом  Ара  Закаряном. Он отметил, что такой  ход  событий  был предсказуем: «В  таких  вопросах вместо правосудия  наши  суды осуществляют прямые   функции нотариальных  контор,  просто поставив  печать,  легализуют  решения.  В отношении  Варужана  Аветисяна  в деле не было никаких материалов, и это было очевидным для суда: если нет  доказательств  причастности  Варужана  Аветисяна к  событиям, следовательно,  жалоба  должна быть удовлетворена. Но  в  подобных случаях  судья,  который осмелится освободить лицо от ареста, думаю,удостоится участи, которой в свое время удостоился судья Самвел Мнацаканян».

Он отметил, что собирается  обжаловать решение апелляционного уголовного суда  в  кассационной инстанции: «Ходатайства  представляются после консультаций  с   кассационным  судом, что является очевидным  нарушением закона:  думаю, что  получив  отрицательный ответ,  жалобы отклоняют. Поэтому я не связываю никаких надежд с кассационным судом, но в эту инстанцию мы обращаемся, чтобы позже иметь возможность обратиться  в европейский суд».

Ара  Закарян  уверен, что власти  Армении очень хорошо осознают  абсурдность  обвинений, выдвинутых членам Учредительного парламента: «Для всех очевидно, что цель  была одна, чтобы наши  подзащитные не имели бы возможности  участвовать  в  разрешенной  акции 24 апреля».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930