Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян: «Российский рынок отторгает армянских бизнесменов»

14 мая,2015 13:30

По словам Агаси Енокяна, Армения стала членом ЕАЭС ради безопасности режима

«Для сотрудничества с Европой двери продолжают оставаться открытыми»,- 13 мая в ходе экспертного круглого стола, организованного Армянским институтом международных вопросов и безопасности, заявил старший эксперт Центра региональных исследований Давид Шахназарян. Тема обсуждения была следующая: «Армения – 4 месяца в ЕАЭС: в спаде и в преддверии развала?». Шахназарян выразил надежду, что Армения будет вынуждена сотрудничать с Европой, так как российский рынок по очень объективным причинам отторгает армянских бизнесменов: «Очевидно, что сначала попробуют рублем, и это не получится, во вторых есть проблема покупательской способности и в третьих, они очень хорошо знают, что страны-члены Евросоюза, даже США, попробуют с помощью разных постсоветских республик, в первую очередь — Беларуси, войти на этот рынок».

Agasi-Yenokyan1

Агаси Енокян

В свою очередь политический аналитик Агаси Енокян коснулся доводов о том, что Армения решила стать членом ЕАЭС исходя из соображений безопасности: «Я хочу услышать ответ: какой безопасности? Если речь о Карабахе, пусть сделают так, чтобы Россия больше не продавала оружие Азербайджану. По-моему, здесь речь не о безопасности Армении, а о безопасности режима. Потому что тогда, по приказу Путина, в Армении создали эту оппозицию во главе с Гагиком Царукяном, которой, фактически хотели сказать: знаешь что, Серж Саргсян, если не ты, то они».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031