Лента новостей
Новости дня

Рубен Меграбян: «Россия объявила войну политически активной молодежи»

14 мая,2015 17:41

«С вступлением в ЕАЭС риски в вопросе безопасности Армении не снизились, а возросли, и возможности Армения в преодолении вызовов значительно уменьшились», – заявил политолог Рубен Меграбян в ходе Круглого стола, организованного 13 мая Армянским институтом международных отношений и безопасности на тему «Армения: 4 месяца упадка в ЕАЭС накануне распада?».

Рубен Меграбян отмечает, что с членством в Евразийском экономическом союзе в Армении не зафиксировано также и экономического прогресса: «Если мы говорим о 170-миллионном рынке, то это чисто механический подход, так как рынок находится в необратимом процессе распада. Есть множество внутренних препятствий, и рынок не является свободным. В нем также действуют административно-командные методы, и мы прекрасно знаем, что сформирована система единоличных решений одного человека».

Политолог считает, что вступление Армении в ЕАЭС тесно связано с событиями в Украине: «Судя по заявлениям высокопоставленных российских чиновников, можно говорить, что Россия не имеет в Армении никаких препятствий ни со стороны оппозиции, ни власти, единственное сопротивление они видят только в обществе. Можно сказать, что сегодня Россия объявила войну политически активной молодежи. Все это называется «оранжевой» опасностью, а российские силовики объявили эту оранжевую опасность угрозой номер один национальной безопасности России. Весьма высока вероятность того, что Россия, наращивая свои возможности, принудит Армению принять репрессивный пакет Януковича, который взорвал ситуацию в Украине».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031