Лента новостей
Новости дня

В Ереван приезжают член семейства «GUCCI» Лаура Гуччи и принцесса Кувейта

15 мая,2015 18:20

Член семьи, создавшей известный бренд «GUCCI», Лаура Гуччи посетит Армению. Она будет находиться в Армении с 8 по 11 июня, где примет участие в Международной конференции «Перспективы нового прогресса», организуемой совместно Ассоциацией молодых женщин Армении (AYWA) и Ассоциацией женщин-предпринимателей.

В беседе с Aravot.am председатель Ассоциации молодых женщин Армении Лилит Асатрян рассказала, что сеть женщин-предпринимателей в нашей стране была основана их ассоциацией, которая является полноправным членом Всемирной Ассоциации с аналогичным названием. Отметим, что эта организация является крупнейшей и наиболее влиятельной в мире международной организацией женщин-предпринимателей. Лилит Асатрян отмечает, что в конференции, организуемой под эгидой данной структуры, примут участие многие знаменитости, и помимо Лауры Гуччи, в этой же конференции примет участие принцесса Кувейта, которая является президентом Ассоциации арабских женщин-предпринимателей и одной из ста самых популярных женщин в арабском мире, известная также как меценат.
На вопрос Aravot.am, что даст Армении и армянским женщинам-предпринимателям данная конференция и визит известных личностей, Лилит Асатрян отметила следующее: «Во-первых, это отразится на имидже Армении. Кроме того, у меня большие ожидания, что наша страна представит значительный интерес для предпринимателей, в плане осуществления программ и инвестиций в рамках сотрудничества с женщинами-предпринимателями».

На следующий вопрос, какие секторы нашей экономики особенно интересуют всемирно известных женщин-предпринимателей, которые посетят Армению, г-жа Асатрян заверила, что круг их интересов весьма широк, начиная с текстиля, моды, образования и до сферы информационных технологий, энергетики. По словам Лилит Асатрян, конференция будет всеобъемлющей, где будут обсуждаться вопросы развития женского предпринимательства, также планируется посещение армянских производителей, выставки экспо, с возможностью организации двусторонних и многосторонних встреч, деловых встреч, в ходе которых можно будет найти партнеров. Будет организована также выставка работ женщин-художников. Со стороны AYWA будет разработана культурная программа для ознакомления зарубежных участников с культурным наследием Армении.

Мероприятия Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей, как сказала Лилит Асатрян, во многих странах – в России, в европейских странах, Тунисе, Марокко, Бахрейне и повсюду, организовываются под высоким покровительством и участии президентов, первых леди и королей. А в Армении оно будет организовано под эгидой Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей.

Отвечая на вопрос, что побудило эту международную организацию самой организовать в нашей стране такое мероприятие, Лилит Асатрян сказала: «Просто по той причине, что они по достоинству оценили Ассоциацию женщин-предпринимателей Армении. Причем, в конференции будут участвовать члены Правления Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей и Всемирного комитета, видные женщины-предприниматели, представители и эксперты государственных учреждений, финансовых институтов, международных организаций и общественного сектора, а также представители международных организаций в Армении и послы».

Отметим, что Международная ассоциация объединяет женщин-предпринимателей из 120 стран мира, и в нее вовлечено более 5 миллионов женщин. Данная организация, как отметила г-жа Асатрян, имеет консультативный статус при ООН, в Совете Европы, Международной организации труда и Европейском парламенте.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031