Лента новостей
Новости дня

Представитель Беларуси: «Может, покажусь немодной, но академические свободы в нашей стране такие же, как и в вашей»

15 мая,2015 20:30

Представитель белорусской делегации Наталья Баранова в беседе с журналистами подчеркнула важность членства Республики Беларусь в Европейском пространстве  высшего образования. Добавив, что в их стране действует система 11-летней программы образования,  Наталья Баранова отметила, что все страны, которые присоединяются к Болонскому процессу, склонны к реформам: «Мы и сейчас гордимся нашими будущими физиками, математиками, географами, которые с международных олимпиад возвращаются с медалями. Но существует важное обстоятельство: если мы хотим двигаться вперед, то должны ознакамливаться с существующим в наших странах опытом, а Болонский процесс дает эту возможность»,- отметила госпожа Баранова.

Касаясь вопроса об оговорках в связи с членством Беларуси, Наталья Баранова не согласилась с мыслью, что Норвегия выступает против членства Беларуси: «Норвегия всего лишь хотела обсудить вопрос еще раз. Это их позиция, Норвегия думает, что в нашей стране академические свободы студентов недостаточны. Конкретно нас, больше интересует финансовый вопрос и мобильность студентов. Болонский процесс дает возможность подобного сотрудничества. Что касается академических свобод, то, может быть и покажусь немодной, но академические свободы в нашей стране такие же, как и в вашей»,- отметила Наталья Баранова.

«Желаю вашей стране процветания посредством  моего любимого выражения: цавд танем, Армения!», в завершение беседы сказала Наталья Баранова.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031