Лента новостей
Новости дня

Заявление инициативной группы по созданию новой политической организации право-центристского толка в Нагорном  Карабахе

17 мая,2015 19:55

Уважаемые  сограждане!

Со времен национально-освободительного движения по сегодняшний день наш народ прошел достойный путь в строительстве демократического и свободного государства. Этот путь ознаменован великой победой, позволившая нам строить наше будущее на идеалах Свободы, Равенства и Процветания!!! Строительство новой жизни в нашей стране, основанное на демократических принципах, достойно уважения. Наш народ самостоятельно выбирает свои демократические институты и по-своему их развивает в соответствии с современными вызовами как внутри страны , так и за ее пределами. В стране существует система демократических институтов, закрепленных Конституцией НКР, и, позволяющая функционирование политических и неправительственных организаций более или не менее на конкурентной основе.

Прошедшие парламентские выборы в Нагорном Карабахе являются подтверждением конкурентных мировоззрений и стали заметной страницей в развитии демократии в нашей стране. Вместе с тем, последние парламентские выборы, программы политических организаций, представленные в ходе предвыборной кампании, продемонстрировали отсутствие способности и воли у политических организаций адекватно оценить социально-экономическое и политическое состояние нашего государства и указать действенные механизмы по выводу нашей страны на новый высокий уровень развития. Более того, ни одна из политических организаций, прошедшая в парламент, не способна сплотить народ на решение задач, вызванных внутренними и внешними угрозами и привести страну в плоскость международных взаимоотношений с последующим ее признанием и создать условия для устойчивого уровня безопасности нашей страны.

В этой связи, мы, группа общественно-политических деятелей и граждан НКР, заявляем о формировании инициативной группы по созданию новой политической организации право-центристского толка в Нагорном Карабахе!!!
Сопредседатели инициативной группы:
Карен Оганджанян, доктор философских наук, координатор Нагорно-Карабахского Комитета «Хельсинкская Инициатива-92», председатель партии «Социальная Справедливость»;
Аревик Петросян, кандидат исторических наук, председатель общественной организации «ВИТА»;
Арарат Петросян, председатель партии «Мер Туни Айастанне»;
Артур Айрапетян, председатель общественной организации «Арач Арцах»

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031