Лента новостей
Новости дня

Арзу Абдулаева: «Говорят, Ильхам Алиев дал Путину взятку в 5 млрд долларов»

18 мая,2015 22:33

16 мая на состоявшейся в грузинской деревне Текали встрече  руководитель азербайджанского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдулаева, касаясь ситуации на армяно-азербайджанской границе, роли президента России Владимира Путина в конфликте, отметила: «В конце 2013 года, в октябре, если не ошибаюсь, Путин совершил визит в Баку. Он прибыл не просто так, а с целью поставить на колени Азербайжан. В первую очередь, он от нашего руководителя получил очень большую взятку. Конечно, невозможно сказать наверняка, но говорят, речь о 5 млрд долларах. Получил, и сделали вид, будто   Азербайджан купил у России какие-то вооружения.

На самом деле, это  было никому не нужное старье. Спустя 3 месяца Ильхам поехал на саммит НАТО и сделал попытку выйти из-под сильного влияния Путина и заговорил после саммита… в первую очередь, очень хорошо выступил, нужно быть честной, выступил очень неожиданно и даже сказал следующее: мы  будем с вами до тех пор, пока вы хотите, так сказать, выражался эзоповым языком. После произошла встреча за закрытыми дверями и стало ясно, что они договорились на счет сближения с НАТО, Евросоюзом, ассоциированное членство и так далее. Это было 17 января. Можете представить, что началось на границе с 17 января? Началась не только стрельба, не только снайперы начали стрелять, просто начались бои, которые продолжались 4 дня, с 17 до 21 января. Интересно, что такие же ситуации регулярно повторялись в течение 2014 года: не так интенсивно в мае и очень интенсивно в октябре-ноябре.

В итоге, Ильхам Алиев окончательно сдался, с конца мая начались аресты представителей гражданского общества, и Ильхам Алиев, фактически, начал повторять внутреннюю политику Путина в России: всех гражданских активистов и правозащитников объявили врагами нации, агентами международного империализма и капитализма и так далее. Политика преследования, закручивания гаек, выкручивания рук, к сожалению, продолжается до сих пор. Ничто не способствует миротворчеству, развитию прав человека и демократии в нашей стране».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031