Лента новостей
Новости дня

Спортсмены из Армении не задержатся в Баку даже на один лишний день

27 мая,2015 15:31

На предстоящих 12-28 июня в Баку Первых Европейских играх Армения будет представлена в шести видах спорта: борьбе, боксе, дзюдо, стрельбе, таэквондо и самбо. Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян несколько дней назад сообщил газете «Аравот», что все национальные федерации по данным видам спорта представили списки команд, готовящихся к поездке в Баку, которые НОКА уже направил в соответствующие инстанции. По словам Грачья Ростомяна, наши команды, укомплектованные за несколькими исключениями сильнейшими спортсменами, отправятся к месту проведения чемпионата через Тбилиси, поэтапно. Хотя Азербайджан и гарантировал МОК и ЕОК полную безопасность членов армянской делегации, однако НОК Армении организовал график отправки и возвращения для наших команд таким образом, чтобы они не задерживались в соседней стране даже на один лишний день. «Команды будут отправляться в Баку поэтапно, с тем расчетом, что после завершения соревнований по их виду спорта они не оставались там даже на один лишний день», – указал Грачья Ростомян.

Отметим также, что Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета и несколько руководителей официальной делегации Армении отправятся на место проведения чемпионата первыми. За несколько дней до начала Европейских игр они примут участие в совещании, посвященном обсуждению хода организационных работ Игр, вместе с представителями Европейского олимпийского комитета, международных спортивных федераций и Оргкомитета на месте ознакомятся с разработанными мерами и условиями для спортсменов и тренеров из Республики Армения. А вернутся обратно они самыми последними, когда все наши граждане покинут Азербайджан.

Наши команды, участвующие в Играх, укомплектованы следующими спортсменами.

Вольная борьба: Гагик Барсегян (57 кг), Володя Франгулян (61 кг), Давид Сафарян (66 кг), Григор Григорян (74 кг), Муса Муртазалиев (85 кг), Леван Берианадзе (125 кг).

Греко-римская борьба: Роман Амоян (59 кг), Мигран Арутюнян (66 кг), Карапет Чалян (75кг), Максим Манукян (85 кг).

Тхэквондо: Арман Еремян (80 кг).

Бокс: Артем Алексанян (49 кг), Нарек Абгарян (52 кг), Арам Авакян (56 кг), Ованес Бачков (64 кг), Никол Арутюнов (81 кг).

Дзюдо: Оганес Давтян (60 кг), Давид Никогосян (73 кг), Жанна Станкевич (52 кг).

Стрельба: Норайр Аракелян (пистолет), Грачик Бабаян (винтовка).

До сих пор неясен только состав команды по самбо. Президент федерации по данному виду спорта Левон Айрапетян вчера в интервью «Аравот» сообщил, что завтра шесть наших борцов отправляются во Францию ​​для участия в турнире «Гран-при», только после чего окончательно будут определены те три спортсмена, которые поедут в Баку. Спортсмены вернутся из Франции ​​1 июня. «Тогда мы и объявим имена тех, кто отправится на Первые Европейские игры», – сказал Левон Айрапетян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031