Лента новостей
Новости дня

«Заблокированы счета некоторых армян по делу азербайджанцев, представившихся армянами»

04 июня,2015 18:30

По данным эксперта по информационным технологиям Тиграна Кочаряна, спецслужбы Азербайджана ежедневно создают множество пользовательских анкет, и они появляются в армянском сегменте интернета. Напомним, что недавно СНБ распространила сообщение, согласно которому, появились азербайджанцы, представившиеся с армянскими именами и фамилиями. Коснувшись этой информации, господин Кочарян заметил, что было бы хорошо, если бы в сообщении были сделаны ссылки, какие расчетные счета были закрыты по этому делу: «Потому что есть множество людей с такими же именами и фамилиями и эти невинные люди сейчас находятся под подозрением».

По словам эксперта, в интернете люди становятся более уязвимыми: когда, например, армянский пользователь на своей странице размещает свои фотографии, сделанные во время службы в армии, после соответствующего изучения можно с легкостью выяснить, кто с ним служил, какое использовалось оружие, кто находится в отпуске и другая подобная информация: «В интернете надо быть крайне внимательным и осторожным, общаться только с теми людьми, которых видели хотя бы раз в жизни и знакомы, потому что трудно узнать, этот человек твой соотечественник или враг?».

Но для сравнения господин Кочарян сказал, что по степени информированности сегодня пользователи продвинулись намного вперед, чем, например, это было 5-6 лет назад: «Тогда интернет для Армении был новым явлением, а у Министерства обороны и других структур был более старый образ мышления, и они не понимали, откуда может грозить опасность. Тогда солдаты фотографировались во время службы и эти фотографии размещали на своих страницах, а сейчас это явление почти исчезло, даже когда солдаты фотографируются, те люди, которые понимают, им объясняют об опасности».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930