Лента новостей
Новости дня

Арцвик Минаян Зурабяну: «Это маразм, каждый маразм мы должны растолковывать?»

11 июня,2015 13:57

Вчера в парламенте, во время обсуждения проекта закона «О референдуме» депутат от АРФД Арцвик Минасян поспорил с руководителем фракции АНК Левоном Зурабяном. Он обвинил политических руководителей Зурабяна в профессионализме по выборным фальсификациям, а Левон Зурабян охарактеризовал состояние Минасяна истерическим. Комментируя в интервью Aravot.am этот спор, Арцвик Минасян сказал: «Те силы, которые в свое время проголосовали против нашей подобной инициативы, которая предполагала именно внесение изменений в Избирательный Кодекс, сегодня встают и бьют себя в грудь, мол, почему они не были осуществлены в законе «О референдуме». Это абсурдно. Вспомните март 2011 года, когда была представлена совместная инициатива РПА, ОЕК и ППА о новом Избирательном Кодексе. Мы ввели в оборот в качестве альтернативного законопроекта новый вариант поправок к Избирательному кодексу, по которому предлагалось публиковать списки, вести видео-аудиозапись и многое другое, в том числе и переход к 100-процентным пропорциональным выборам. Взгляните на результаты голосования: за наш проект тогда проголосовали, кроме АРФД, Тигран Торосян, Виктор Даллакян и еще 2-3 депутата. Против него выступили особо подчеркнуто ППА и ОЕК. Сейчас, после всего этого, что мне тут говорить?».

На наше замечание, что Левон Зурабян говорит, что вы искажаете его слова по поводу бесплатного эфира, он не говорил – отдайте 50 процентов бесплатного эфира для АНК, причем, Левон Зурабян сказал, что все предложения АНК были рассмотрены во время рабочих обсуждений, и что вы не были против их предложения, Арцвик Минасян ответил: «Мы и сейчас не против, мы реализовали это предложение, просто осуществили это на уровне фракций, и что сейчас его беспокоит, я не знаю. То есть, позитивные достижения они пытаются приписать каким-то группам, но не хотят признавать, что это результат, положительный результат. В конце концов, если бы не произошло этих изменений, они бы не имели и этого, не так ли? Мы, как оппозиция, попытались и смогли что-то сдвинуть с места. Вместо того чтобы помочь нам, они пытаются нанести удар, словно мы их враги или противники, в этом его ошибка».

На замечание, что Левон Зурабян говорит, что когда не соблюден принцип справедливости, они не могут выступать за такой законопроект, Арцвик Минасян ответил: «А в чем заключается принцип этой справедливости? Чтобы предоставить АНК 50% бесплатного эфирного времени? В этом их принцип справедливости? Все остальные их объяснения тоже находятся в диапазоне их же комментариев, комментировать которые я не имею ни желания, ни настроения».

Левон Зурабян сказал также, что власти руками Дашнакцутюн пытаются сделать Закон о референдуме таким, чтобы облегчилась для власти возможность подлога в пользу позиции «да». На наше замечание, что Левон Зурабян утверждает, что вы все предложения согласуете с властью, Арцвик Минасян ответил: «Это маразм. Всякий маразм мы должны растолковывать? Я об этом и говорю. Когда мы пытаемся, как оппозиция, сделать шаг, чтобы хотя бы немного укрепить позиции оппозиции, нас сразу же обвиняют в сотрудничестве с властью. Непонятно,  для чего вообще они действуют. Для меня непонятно. Ведь не все же так, как он говорит, что если мацун черный, значит он черный? Ведь это очевидно, не так ли?»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930