Лента новостей
Новости дня

Мари Барсегян-Ханджян: «За последние 300-400 лет турки потеряли свою национальную принадлежность»

11 июня,2015 19:17

Во время обсуждений в Союзе писателей Армении проблем армян, проживающих в Турции, публицист Мари Барсегян-Ханджян представила состоящую из трех шагов программу, благодаря которой можно достичь успеха в борьбе против Турции и признании Геноцида армян. Она предлагает открыть 3 сайта: «Первый сайт должен быть о происхождении армянского народа, антропологическом типе, культуре и так далее. Второй сайт должен быть о происхождении турок-сельджуков, кто они, их антропологическом типе, всей их истории, что они делали и какие совершали варварства». Третий сайт, согласно Мари Барсегян-Ханджян, будет предусмотрен для людей, которые нашли свои корни и разместят там свои истории. «У меня есть 7-8 таких записанных историй, это очень трогательные истории. Если на их основании написать маленькие сценарии и снять фильмы, они потрясут мир и Турция разрушится изнутри».

Публицист предлагает создать эти сайты для Германии и Турции, потому что в Германии проживает более 4 млн. граждан Турции: «Я больше не использую слово «турок», потому что эти люди имели несчастье в течение 300-400 лет растерять свою национальную принадлежность». Это свое замечание господа Барсегян-Ханджян обосновала тем, что когда  турки-сельджуки начали свои походы по всему миру, во время войн они постепенно уничтожались: «Но армия должна была пополняться воинами, которых не было. То есть, они не привезли с собой столько женщин, чтобы у них рождались дети». По этой причине, согласно публицисту, турки начали забирать детей-христиан и растить их. Но поскольку детей должны были растить до 8 лет, а потом они заболевали и умирали, турки начали проводить другую политику: «Они провозгласили новую налоговую политику. Эта политика всех поставила на колени. Часть оставила все и ушла, часть прияла ислам».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930