Лента новостей
Новости дня

Из СНБ не пояснили, почему тайно не прослушивали двух родственников и водителя Сурика Хачатряна

16 июня,2015 20:15

Адвокат Артака Будагяна – Айк Алумян, недоволен ходом судебного разбирательства в суде первой инстанции Сюникской области дела о выстрелах, прозвучавших 1 июня 2013 года рядом с особняком губернатора Сюника Сурика Хачатряна. «Сурика Хачатряна не пригласили в суд. Из СНБ так и не попытались получить четкого ответа, по каким техническим причинам не удалось записать этих трех человек. По моему мнению, они сделали, просто потом в записи шло такое, что в рамках полученного по делу заказа это помешали бы замять дело и таким образом аудиозаписи изъяли из дела, аргументируя, что запись не была сделана по техническим причинам. Невозможно, чтобы не было сделано аудиозаписи. Мое мнение относительно технической оснащенности СНБ намного выше. Невозможно, чтобы такое примитивное действие, каким является прослушивание и запись телефонных разговоров, было бы технически невозможным для СНБ… это, я уверен, и слышали, и записали, но потом, когда был спущен заказ, что дело надо замять, возник вопрос, что сделать с этими аудиозаписями», – сказал Aravot.am Айк Алумян.

Напомним, что суд первой инстанции административных округов столицы Арабкир и Канакер-Зейтун удовлетворил ходатайство следователя, по которому следователь попросил разрешить прослушать и записать телефонные звонки водителя и двух родственников Сурика Хачатряна. По решению была позволена прослушка и запись телефонных звонков в течение 30 дней, однако спустя некоторое время следователь составил справку, согласно которой, из СНБ сообщили, что телефонные разговоры не прослушаны и не записаны по техническим причинам.

Во время судебного расследования не было удовлетворено и другое ходатайство Айка Алумяна: «Я ходатайствовал, чтобы выяснили, кому принадлежат на видеосъемке голоса кричавших – «Тигран, зачем ты выстрелил», но так и не выяснилось. Потому что все женщины отказались, мол, мы такого не говорили. В судопроизводстве имеется множество упущений».

Что касается допроса водителя губернатора – Арагаца Гевондяна, то адвокат сказал, что многие вопросы, на которых они настаивали, подтвердились во время допроса водителя: «Это были мелкие детали, но они были очень важны для нас».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930