Лента новостей
Новости дня

Ованеса Ишханяна заставили снять с телефона аккумулятор, пригрозили арестом в случае отказа от обследования в наркологическом диспансере

24 июня,2015 17:21

Ованес Ишханян, участник акции протеста  против подорожания электроэнергии, подвергнутый приводу в шенгавитское отделение милиции, рассказал  Aravot.am, что когда его отвели в отделение по обвинению в  невыполнении законного  требования полиции, в кабинет следователей вошел полицейский и сказал, чтобы изменили  протокол о причинах задержания  и написали: задержан по подозрению в хулиганстве и использовании наркотиков: «В течение часа  они не разрешали  моему адвокату войти,  двое полицейских вели меня за руки, когда мы вышли из здания, мой адвокат спросил: куда вы его ведете? Они сначала отказались отвечать, потом сказали, что ведут на обследование, проверить наличие наркотиков в организме. Мой адвокат начал  настаивать на том, чтобы меня не вели обследование, позже мы снова вошли в здание. Меня  отвели к следователю,  выяснилось, что я являюсь свидетелем. Более шести часов я провел в отделении, мой адвокат спросил, на какой основе они хотят отправить меня на обследование, если допрашивают как свидетеля? Если не ошибаюсь, полицейский, представившийся как  Араик  Тамразян, не смог ответить на вопрос»,- рассказал Ишханян.

По его словам, их сначала заверили, что  могу свободно уйти, но потом отвели в другой кабинет, в это время  адвокат Ишханяна, Роберт Ревазян,  вышел, после в коридоре начали кричать, но Ишханяну не разрешили выйти из кабинета: «Этот полицейский уверял меня, что все хорошо. Он вышел, потом вернулся и  вывел меня, находящие там полицейские сказали мне, чтобы  я снял с телефона  аккумулятор  и отправился на обследование. Я  сказал, что не отдам телефон и потребовал моего адвоката. Полицейский сказал, что он может зайти, но они силой  вывели  его из здания, чтобы спокойно отвести  меня на обследование».

Ованес Ишханян рассказал, что его все же отвели в наркологичекий диспансер, начали расспрашивать, но он отказался подписать протокол и сдать анализы: «Я сказал Тамразяну, что не собираюсь сдавать, что уже больше 6 часов  нахожусь у них. Он начал меня запугивать, сказал, что арестуют, если я откажусь сдать анализы». У  Ованеса Ишханяна взяли анализ мочи, отрезали  кусок волоса и отпустили. По словам Ишханяна, против него нет возбужденного дела.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930