Лента новостей
Новости дня

По отношению к флагу ЕС подобного отношения не должно было быть, они в заблуждении, им будет стыдно»: Давид Шахназарян

03 июля,2015 19:20

«Очень сожалею, что произошло подобное. По отношению к флагу  ЕС такого не должно было произойти. Не хочу их называть провокаторами, я уверен, что они находились в заблуждении и им будет стыдно за такое поведение. Сожалею, что некоторые из них, не все, группа молодых людей, не знают, что такое ЕС. Это в первую очередь система ценностей, к которой мы стремимся, которую желаем установить в нашей стране. Если бы в Армении существовала эта система, то в сегодняшних демонстрациях не было бы  необходимости. ЕС — это 28 стран, объединившихся вокруг  4 свобод»,- в беседе с Aravot.am подобным образом прокомментировал инцидент с участием лидера партии «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна  Давид Шахназарян, в 1994-95 гг. руководивший СНБ Армении.

По словам, аргументы, которые привел Айрикян, просто сокрушительны: «Ведь участники акции по вопросу применения силы имевшей место 23 числа, сами обратились в Европейский суд по правам человека. 10-15 тыс. демонстрантов аплодисментами приветствовали инициативу, пр этом, иск был подан в особом порядке, но надежда небольшая. Если молодые люди думают, что порвав флаг  ЕС, помогут делу, то ошибаются».

Давид Шахназарян отметил, что акции протеста, кажется, оказались в тупике. По его словам, «Нужно понять, что требование – политическое и направлено против путинского режима, так как  РАО ЕЭС – российская государственная компания, и требование  адресовано им. Если кто-то боится российских СМИ и думает, что подхалимством  добьется чего-то, то заблуждается. Если бы по отношению к российским СМИ  было подобное отношение, то движение  88-ого не состоялось бы».

На наше замечание, что говорят, если бы принесли российский флаг, то с ним поступили так же, Давид Шахназарян ответил: «Флаг России – это флаг конкретного государства. Государства, которое осуществляет конкретную политику по отношению к РА, российские государственные  компании грабят Армению. Это другой вопрос. А ЕС – это система ценностей. Я уверен, что эти молодые люди сейчас в заблуждении, думают, как  бы не рассердить  российскую прессу и чиновников. Нет, мы защищаем  наши интересы, и это требование адресовано путинскому режиму, они являются адресатами этого требования».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031