Лента новостей
Новости дня

«Раффи Ованисян тоже голодовкой ничего не добился»: Депутат – о голодовке Давида Санасаряна

09 июля,2015 16:01

Депутат НС от фракции АНК Людмила Саргсян призыв члена инициативы «Нет грабежу» Вагинака Шушаняна о том, что нужно сложить мандаты считает нереалистичным: «Это не новое требование, к нам много раз обращались с подобным требованием, но они забывают о том, как формируется Национальное собрание. Если мы сложим мандаты, то они перейдут к другим, а они ничем не лучше нас. Следовательно, сложив мандаты проблему не решить. Уверяю вас, другие не в состоянии сделать больше, чем делаем мы, поэтому предложение не реалистично», — ответила депутат.

Напомним что сегодня член инициативы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян призвал депутатов сложить мандаты и оставить поле деятельности тем, которые принимают антисоциальные, античеловеческие решения: «Этим вы создадите политический кризис, в первую очередь, делая нелегитимными  эти решения и тех, кто их принимал…».

По мнению госпожи Саргсян, движение против повышения тарифов на электроэнергию угасло, так как после определенных успехов оно не сформулировало новую повестку: «Так не могло продолжаться. Все же, думаю, молодые люди использовали свои максимальные возможности. Я не считаю, что движение подошло к своему финалу, по-моему, эти молодые люди в состоянии сплотиться, сформировать новую повестку, процесс подорожания электроэнергии пока еще не завершился. Надеюсь, они будут следить за процессом и в нужный момент предъявят свои требования».

Касаясь голодовки, которую молодые люди объявили на Площади Свободы, мы поинтересовались у госпожи Саргсян, что может изменить этот крайний метод борьбы. «Голодовка не является эффективным методом борьбы. Было множество подобных попыток, если вспомните, Раффи Ованисян много раз объявлял голодовку, но никаких результатов не достиг. Давид Санасарян свой шаг обусловливает пассивностью граждан…  Думаю, что за два дня он должен был увидеть, что голодовкой невозможно сделать граждан активнее, они активны тогда, когда видят четкую повестку и механизмы решения».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031