Лента новостей
Новости дня

Геворг Сафарян: «Неправильно говорить «нет грабежу» и сажать грабителей себе на голову»

15 июля,2015 17:00

Член «Учредительного парламента» Геворг Сафарян, который активно участвует в продолжающейся все еще борьбе против повышения тарифа на электричество, считает, что оппозиционные депутаты должны сложить мандаты. Напомним, что несколько дней назад с таким призывом выступил и член инициативы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян, советуя оппозиционным депутатам сложить мандаты и бороться вместе с народом.

У Геворга Сафаряна есть свое объяснение: «Депутаты должны сложить свои мандаты и повод здесь не имеет никакого отношения. В нашей стране не существует законодательной власти. Это контора РПА, и считающему себя оппозиционным депутату нечего делать в логове РПА. Для этого не нужно и повода. Хотя повод уже есть: у нас нет избранного законодательного органа. Это будет разумным шагом со стороны оппозиционных депутатов. Депутаты, считающие себя оппозиционными, находясь там, только легитимируют это собрание РПА».

У Геворга Сафаряна нет информации, когда будет следующий митинг. Напомним, что на состоявшемся в прошлый четверг митинге молодежь заявила, что следующий митинг состоится в конце этой недели, и прозвучали обещания, что будут четко названы имена, и что будет выдвинуто требование о наказании. Геворг Сафарян не знает точно, уточнена ли координирующая группа: «Как только уточнят, последует заявление».

Мы поинтересовались, сторонником какого крыла он является – «нет грабежу» или «нет грабителям»? «Я сторонник устранения причины. Говорить «нет грабежу» и сажать грабителей на свою голову неправильно, абсурдно, так как этот грабитель будет продолжать грабить в разных сферах. Для этого надо устранить причину».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031