Лента новостей
Новости дня

О чем шумит Ильхам?

16 июля,2015 18:26

«Не думаю, что в поведении Алиева-младшего есть новые необычные признаки, это его обычное поведение, человека неуравновешенного, который сам создал для себя проблемы, и не представляя развитие и логику мировых процессов, вбил себе в голову, что своей нефтью и другими черными вещами может соблазнить все передовые структуры. Не будет этого, к счастью, Алиев-младший уже наскучил своей одной и той же песней, и международные структуры ищут выходы, чтобы освободиться от него», – сказала в беседе с Aravot.am депутат НС РА Маргарита Есаян. Депутат уверена, что Алиев не переварит очередную насмешку, которую он на днях бросил в лицо европейским чиновникам, заявив, что Европа больше нуждается в Азербайджане, чем наоборот: «Я уверена, что тот путь, которым идет Ильхам, приведет его в международный суд и к бесславному концу».

На наш вопрос, не воодушевило ли заявление американского сопредседателя МГ ОБСЕ Джеймса Уорлика в интервью ИА «Ведомости» после совещания в Москве по вопросу Нагорного Карабаха, что, мол, «оккупированные территории должны быть возвращены Азербайджану», Маргарита Есаян ответила: «Прежде всего, я об этом слегка высказалась выше, у кого и что оккупировано, пусть они беспокоятся о том, что они сами оккупировали, а наши шаги выполнены в соответствии со всеми международными нормами. Хочу также отметить, что ни Алиев, ни Уорлик, ни кто-нибудь другой тем или иным своим заявлением ничто перед исторической действительностью, независимая Нагорно-Карабахская республика есть и будет независимой и самоопределившейся, в соответствии со всеми международными нормами, и, кстати, именно об этом известные три принципа.

А заявления этих двух господ (кстати, заявление Уорлика приведено с частичным сокращениями) не стоят и мизинца, есть реальность, и рано или поздно это произойдет, будь то огнем или мечом – и Алиев, и остальные должны будут преклонить колени перед  независимым Арцахом».

 

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031