Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян призывает противника воздержаться от бессмысленных заявлений о том, что не оставят камня на камне.

25 июля,2015 20:31

В беседе с журналистами министр обороны Сейран Оганян коснулся напряженности на границе: «Определенная напряженность имеет место, стреляют больше. Противник стреляет не только в сторону Арцаха, но и в направлении приграничных сел РА. Министр отметил, что в последние дни противник стреляет также из крупнокалиберного оружия: «Конечно, выстрелы не были точными, но ситуация контролируется. Сегодня у армянского солдата стойкий боевой дух, во всех подразделениях морально-психологический уровень высокий. Пусть армянский народ будет уверен, армянская армия выполнит поставленную перед собой задачу, обеспечит мир и безопасность».

На вопрос, о том, что после заявления сопредседателей, в котором говорилось о необходимости встречи на уровне президентов Армении и Азербайджана, а противник продолжает нарушать режим о прекращении огня, значит ли это, что Азербайджан неадекватен в данной ситуации, министр ответил: «В отношениях с противником мы замечаем следующее: он пытается подобными действиями, создавая напряженную ситуацию, извлечь выгоду. Наши условия следующие – мы можем достичь успеха в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта в условиях диалога, в основе которого должно быть решение воздержаться от применения силы, так как если мы хотим решить вопрос, значит не нужно применять силу. Мы никогда не попадаем под одностороннее влияние, так как в годы арцахской войны по отношению к нам попытались применить силовое влияние, но мы сами себя сумели защитить. Я настоятельно советую нашим противникам сейчас, когда все мы желаем, чтобы были встречи, переговорный процесс продолжился в конструктивном русле, воздержаться от риторики, разного рода бессмысленных заявлений о том, что не оставят камня на камне. Те кто не оставили бы камня на камне в годы карабахской войны поехали бы на родину защищать ее».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031