Лента новостей
Новости дня

Слова президента для Сурика Хачатряна ничего не значат?

01 августа,2015 18:43

«Быть членом РПА – это ответственность», – заявил президент РА и председатель РПА Серж Саргсян на состоявшееся 10 марта 2012 года съезде партии, позднее уточнив, что «каждый республиканец несет ответственность и за своих близких». Учитывая эти заявления главы страны и правящей партии, Aravot.am поинтересовался у депутата-республиканца Мкртича Минасяна, во исполнение наказов президента, какую ответственность должен нести губернатор Сюника Сурик Хачатрян за деяния своего сына?

«Думаю, что если бы закон действовал в полную силу, будь то дело Сурика Хачатряна и его сына, или другого должностного лица, это возлагает ответственность и вероятность лишения привилегированного положения. То есть, я ответственен за поступки моих детей и внуков в той мере, что закон в их отношении должен действовать полноценно. Но меня, наверное, не надо вести на эшафот, скажем, из-за того, что один из моих близких или родных вел себя неправильно и за это должен понести достойного наказание по закону», – сказал депутат-республиканец.

На замечание, что пусть не эшафот, но, может быть, стоит оставить занимаемую должность, он возразил: «Это он сам должен решить. Думаю, он должен принять решение, соответствующее его политическому и человеческому облику. Каждый человек несет ответственность прежде всего перед самим собой, своей семьей, общиной, где живет, и перед той идеологической структурой, членом которой является, в данном случае партией».

Мы указали на то, что имена Сурика Хачатряна, его родных и близких муссируются в прессе уже несколько лет в связи с различными случаями беззаконий и насилия, на что Мкртич Минасян ответил, что понимает, куда мы клоним разговор, и добавил, что все это является лишь публикациями прессы, и он не позволит брать на себя функции суда, пренебрегая презумпцией невиновности: «Думаю, что судебные власти, следственные органы, те, кто получают зарплату и ведут свою деятельность за счет граждан РА, обязаны осуществлять свою работу полноценно. Если выполнят и выяснится, что кто-то, в том числе и Сурик Хачатрян, совершил что-то уголовно наказуемое или не соответствует занимаемой руководящей должности, это другой вопрос. Но, так как такого документа нет… Все должно совершаться в рамках закона».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31