Лента новостей
Новости дня

Европейское золото и серебро получили прописку в Армении

04 августа,2015 19:30

В шведском городе Ландскрона стартовал юношеский чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сегодня в соревнованиях среди 15-летних спортсменов в категории 56 кг от Армении на помост вышли Армен Григорян и Рафик Арутюнян, и оба блеснули. Армен в рывке и толчке поднял, соответственно 94 и 117 кг, и набрав по сумме двоеборья 211 кг, выиграл в своей возрастной группе титул чемпиона Европы. Спортивную волю продемонстрировал и Рафик, который после подъема в рывке 87 кг занимал третье место, и уступал грузинскому спортсмену. Однако он провел прекрасно толчок.

Он поднял столько же, сколько и его товарищ по команде Армен – 117 кг, и набрав по сумме двоеборья 204 кг, обошел штангиста из соседней страны, поднявшись на пьедестал почета вице-чемпионом. Вчера в той же возрастной группе член нашей команды в категории 50 кг Бабкен Багратян, набрав 173 кг, удовлетворился 6-м местом.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.