Лента новостей
Новости дня

Освещение случая гибели Мери Маргарян приведет к панике среди тысяч беременных женщин

10 августа,2015 17:42

Нельзя публиковать фотографии о частной жизни умершего человека и выносить на общественное обозрение интимную жизнь.

«Шумиха, галдеж, стенания, плач – все это не сказывается положительно на обществе. Сегодня у нас есть множество передач, в которых восхваляется насилие, побои, а грызня между родственниками превратилась в публичное зрелище», – об этом сегодня в Пресс-клубе «Заргерак» рассказала психолог Анна Бадалян. Массовое освещение убийств, самоубийств, травм и несчастных случаев, по мнению психолога, должно быть грамотным, правильно продуманным психологически, чтобы граждане воспринимали эти явления реалистично.

На вопрос Aravot.am о том, какую следует публиковать информацию, а какую – нет, Анна Бадалян отметила следующее: «Информация должна быть четкой, прозрачной, но при этом очень гибкой и выдержанной. Следует публиковать важные факты, которые имели место, ничего не добавляя или убавляя. Не следует публиковать лишние фотографии и неуместную информацию».

По ее словам, нельзя публиковать фотографии о частной жизни умершего человека и выносить на общественное обозрение интимную жизнь.

Видеоматериал https://www.aravot.am/2015/08/03/598321/

Касаясь случая гибели роженицы Мери Маргарян, Анна Бадалян сказала, что не было никакой необходимости публиковать такую информацию, во всех подробностях, поскольку в период беременности и родов женщины наиболее уязвимы, и вследствие этой информации беременные женщины могут оказаться перед серьезными психологическими проблемами.

На вопрос о влиянии социально-экономического положения на психическое состояние людей, и может ли отсутствие денег ввергнуть людей в депрессию, психолог ответила, что финансы, конечно же, имеют важное значение: «Если человек недоедает, не здоров, то и его психическое состояние не может быть нормальным. Но не стоит придавать такого большого значения финансам. Есть люди, которые излучают свет, настолько они светлы, но смотришь на них, и видишь, что у них нет таких больших возможностей. Уверяю вас, даже люди с большими деньгами не обладают покоем».

Психолог считает, что не все надо обращать в трагедию, и если что-то обстоит плохо, то причины следует искать в себе: «Если что-то плохо, происходит что-то неправильное, значит, мы сами не смогли правильно сориентироваться».

По ее словам, тревоги существуют во всех обществах: «В нашем случае мы движемся вперед в естественном ритме, важно, что наше общество даже в самых тяжелых ситуациях далеко от состояния толпы, у нас давно такого не было, а значит наше общество здоровое».

 

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31