Лента новостей
Новости дня

«Нарек достал пистолет и приставил к лицу Овсепа. Вся шея Овсепа была в крови»

17 августа,2015 14:30

«У нас не было никакой преднамеренности, причиной, из-за которой мы пошли туда, была политическая дискуссия», – сказал член партии «Наследие» Севада Казарян в беседе с «Аравот», коснувшись произошедшей вчера драки в офисе общественной организации «Гражданское сознание». По словам Севады Казаряна, они предложили ответственным членам организации «где-нибудь сесть и побеседовать за чашкой кофе», но те ответили: «Зачем? В нашем офисе нет кофе? Давайте там выпьем».

Когда молодые люди из «Наследия» пришли в офис общественной организации «Гражданское сознание», находящийся в Доме прессы, то увидели, что число парней растет: «Сначала, когда мы еще были в пути, они постоянно звонили и спрашивали – куда вы делись, куда дошли? Когда мы вошли, нам предложили сесть, потом мы заметили, что постепенно их становится больше. Нам сказали: можете ответить за свои слова? Вдруг Нарек вынул пистолет и приставил к лицу Овсепа. Сказал – можешь ответить за свои слова, и выстрелил три или четыре раза, первый раз в Овсепа, потом, когда Овсеп схватил его за руку, выстрелил в воздух. Не знаю, сколько продолжалась драка, вся шея Овсепа была в крови. Мы спустились, они за нами вышли к лифту. Мы шли и пораженно спрашивали себя и их – что случилось, мы не для этого пришли, то есть, не ожидали, что может такое случиться. И вдруг нас позвали, мол, давайте поговорим, и мы втроем возвращаемся, они закрывают за нами дверь и начинают нас бить», – рассказывает Севада Казарян.

По его словам, сегодня они уже заявляют, что это мы напали на их офис, а они защищались. «Дверь закрыли, мы не могли выйти, вся одежда Геворга изорвана, кое-как мы вырвались оттуда, дошли до дома Овсепа, кровь шла из носа, не прекращаясь. Вся шея Овсепа была в крови. Говорят – самооборона? Совершенное ими даже не хулиганство, хулиганство, это если мягко говорить, 15 человек нападают на нескольких, поднимают на них оружие, и это совершают люди, которые провозгласили и проповедуют европейские ценности», – говорит в беседе с нами Севада Казарян. Он надеется, что следователи проведут беспристрастное расследование и станет ясно, кто на кого в действительности напал: «Пусть проверят телефонные звонки и выяснят, они дадут ответы на многие вопросы. Где это видано, чтобы во время самообороны у нападающей стороны было больше пострадавших, чем у обороняющихся?».

Наш собеседник рассказал также, что они выходили из дома Овсепа Казаряна, чтобы пойти в полицию, и в это же время в их дверь постучали следователи: «У меня и теперь из носа течет кровь, не перестает. Так как мое и Овсепа положение было тяжелым, кровотечение не прекращалось, мы обратились в полицию позже».

У Севады Казаряна сломан нос, и как он сказал, только через 3-4 дня станет ясно, нужна ли операция: «До сих пор думаю, что же случилось, они были подготовлены, так как Нарек пистолет вынул из-за пояса. Кроме того, в общественных организациях работают и девушки, но их не было, что означает, что они были подготовлены. Если бы мы были намерены нападать или избивать, то почему пошли без оружия?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31