Лента новостей
Новости дня

«Не думайте, что он находится под воздействием препаратов»: защитник Пермякова направил письмо семье Аветисянов

17 августа,2015 22:35

Сегодня в клубе «Блиц инфо» адвокаты-представители правопреемников семьи Аветисянов поделились своими впечатлениями от суда над Валерием Пермяковым. Касаясь ускоренного судебного разбирательства, Мигран Погосян отметил, что уже до начала заседания пресс-секретарь суда проинформировал о том, сколько продлится процесс, сколько перерыв. Еще утром все были проинформированы, что судебное разбирательство будет ускоренным. То есть действия были согласованы между всеми участниками, и в результате был вынесен обвинительный приговор».

Адвокаты отмечали, что когда они изъявляли желание опубликовать доказательства, суд не разрешал, отмечая, что в рамках данного уголовного дела они не нужны и не рассматривал их.

Адвокаты были недовольны тем, что из 72 томов дела армянской стороне передали всего несколько. Мигран Погосян, отвечая на вопрос о поведении Пермякова, в частности возможно ли, что он был под воздействием каких-то препаратов  в процессе суда, рассказал, что его адвокат  адресовал письмо семье Аветисянов: «Он отметил: вы не думайте, что он находится под воздействием препаратов. То есть, они тоже пытались об этом сказать. На вопросы суда он отвечал коротко – да или нет. На один из вопросов суда Пермяков ответил, что не услышал его. То есть, позиция была такой, он должен был держать себя подобным образом. А российская сторона хотела, давать как можно меньше информации о порядках, царящих на российской военной базе».

Varosyan_Sahakyan_4

По словам адвокатов, множество вопросов остались безответными: кто несет ответственность за то, что Пермякову дали оружие, вооруженный солдат совершает побег, кто должен был следить за тем, чтобы солдаты не покидали территорию военной базы?

Этих людей уже нет, и, по словам Ерема Саргсяна, ускоренный судебный процесс соответствует логике —  держать в полутайне многие вопросы.

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31