Лента новостей
Новости дня

Число подписавшихся под требованием об отставке Роберта Назаряна возросло

18 августа,2015 20:30

В результате акции по сбору подписей под требованием членов гражданской инициативы «Вставай, Армения!» об отставке председателя Комиссии по регулированию общественных услуг Роберта Назаряна, проводимой на площади Республики, набралось более 4000 подписей. Aravot.am спросил у члена гражданской инициативы «Вставай, Армения!» Андриаса Гукасяна, какова вероятность того, что затем будет организован сбор подписей с требованием об отставке президента? В ответ господин Гукасян сказал, что с такой инициативой уже выступила ветеран ополчения Сусанна Мурадян, и они поддерживают ее. В ближайшие дни инициатива обратится к оппозиционным партиям, известным лицам и организациям, чтобы они тоже выразили свою позицию по данному вопросу: «Тогда и станет ясно, ощущают ли оппозиционные силы остроту ситуации, и есть ли у них потенциал взять на себя ответственность за спасение государства. Процесс создания правительства, имеющего вотум доверия народа, в первую очередь, должен зависеть от АНК, «Наследия», Учредительного парламента и «Гражданского договора». По крайней мере, эти четыре силы  должны заявить о своей позиции относительно того, видят ли они в себе потенциал для формирования правительства доверия народа или нет.

Наша задача внести ясность в этот вопрос, и после этого предпринять наши дальнейшие шаги. Если у них не будет потенциала, граждане будут искать другие способы решения проблемы».

Коснувшись участия других партий – ППА, АРФД, ОЕК, господин Гукасян сказал, что их участие определят те четыре силы, которые всегда были оппозиционными. Андриас Гукасян сказал, что сейчас первоочередной является задача устранения РПА из исполнительной власти: «Пока РПА в исполнительной власти, никакие внеочередные выборы в РА не могут быть свободными и справедливыми. Следовательно, мы предложили удалить РПА из исполнительной власти, затем сместить с должности президента Сержа Саргсяна, и провести новые парламентские выборы в новых политических условиях».

По мнению господина Гукасяна, для требования отставки этого правительства имеются все негативные причины: с каждым годом растет внешний долг и ежегодно только 100 миллионов долларов из госбюджета расходуется на обслуживание государственного долга: «На плечи нашего народа взваливается еще один больший внешний долг. Инвестиции не только не увеличиваются, но и наоборот, предприниматели закрывают заводы и уезжают, ярким примером является решение семьи Гранта Варданяна вывести бизнес за пределы Армении. Политическая элита существует за счет увеличения внешнего долга, и каждый месяц их нахождения у власти обходится нашему народу в 80-90 миллионов долларов».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31