Лента новостей
Новости дня

Гагик Саруханян: «Полицейский не значит царь и бог»

25 августа,2015 18:07

«У них задание, проявлять грубость по отношению к участникам акции протеста, поскольку власти уже предчувствуют свою кончину и находятся в агонии»,- в беседе с Aravot.am, касаясь действий полиции, в том числе инцидента на Площади Республики, когда полицейский дал пощечину пожилому мужчине, отметил директор фонда «Право и содействие» Гагик Саруханян. По его словам, инцидент может иметь негативные последствия не только для народа, но и для властей: «Мы ожидали, что созреет момент, а они способствуют этому. То есть, мы ничего прощать не собираемся, все и каждый по отдельности получат по заслугам».

Gagik-Saruxanyan

Гагик Саруханян провел параллели между данным инцидентом и конституционными реформами: «В инициативе конституционных реформ есть статья, согласно которой жизнь человека не гарантируется полностью и он может лишиться ее в определенных случаях, а теперь представьте, что подобные разнервничавшиеся полицейские применяют оружие. То есть, это все доказывает, что террор продолжается, государственный террор по отношению к собственному народу. Все это анализ ситуации, конечно, мы не позволим подобного».

Он не считает достаточной мерой приостановление полномочий лейтенанта Вардгесяна: «Полицейский не значит царь и бог, полицейский значит охрана общественного порядка, защита народа. Не режима, а народа. Если полицейский не выполняет свои обязанности, он становится обычным хулиганом, одетым в полицейскую форму хулиганом, которого надо наказывать больше. Никто не запретит мне дать пощечину этому полицейскому».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31