Лента новостей
Новости дня

Уникальная книга-альбом о «Битлз» на армянском языке

26 августа,2015 17:45

Министр культуры СССР Екатерина Фурцева, которая занимала этот пост в 1960-74 годы, позвонила директору «Госконцерта» и попросила для своих дочерей два билета на концерт «Битлз». Когда она выслушала ответ директора, что концерт четверки «Битлз» на ближайшее время даже не запланирован, г-жа Фурцева выразила недоумение, «а что это за афиши расклеены по всей Москве». Оказывается, по Москве расползлись слухи, что с концертом выступают армянские битлы. Какой группы из Армении касался этот ажиотаж, дать конкретный ответ нам затруднились, но отметили, что в то время чаще всего гастролировали вокально-инструментальные ансамбли «Крунк» и «Еразохнер», и вероятно, речь шла об одном из этих ансамблей.

«Аравот» ознакомился с сигнальным экземпляром готовящейся в издательстве «Антарес» к публикации на армянском языке книги-альбома «Битлз». Это замечательная история о квартете, начиная с выступлений на ливерпульских улицах, когда участники группы были еще начинающими музыкантами, и до концертов перед тысячами зрителей со всего мира, о поисках путей к совершенству. Битлы удостоились со стороны королевы Елизаветы II награды Британской империи, их записи продавались миллионными тиражами. Музыканты «Битлз» – Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр, в 1960 году своим  уникальным стилем совершили в мире революцию. Группа оказала значительное влияние на рок-музыку и была признана экспертами самой успешной группой 20-го века, как в творческом, так и в коммерческом плане. Группа получила международную известность в 1963 году, после выхода сингла «Please Please Me/Ask Me Why», и своим творчеством положила начало целому глобальному явлению – битломании.

 

Газета «Аравот»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31