Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян пригласил АНК на обсуждения, АНК ответил отказом

26 августа,2015 21:00

Вчера руководителю парламентской фракции АНК Левону Зурабяну позвонил руководитель аппарата президента Виген Саркисян и от имени Сержа Саргсяна передал предложение, что в среду, когда он начнет проведение консультаций, то первым встретится с АНК. Об этом в беседе с журналистами сообщил Левон Зурабян. «Я ответил, что мы очень хорошо понимаем цель всего этого конституционного процесса. Мы эту цель считаем неприемлемой и публично наше мнение уже высказали. Мы уверены, что никакой разговор в этом плане не имеет смысла, так как эта цель не изменится», – подчеркнул он.

На вопрос, почему Серж Саргсян отдал предпочтение АНК и попытался встретиться именно с Конгрессом, Левон Зурабян ответил: «Я не допрашивал Вигена Саркисяна, всего лишь передал ответ, который представлял собой решение, обсужденное и принятое нашей политической силой». Левон Зурабян сказал, что они примут активное участие в обсуждении проекта в парламенте, затем попытаются сплотить общественность, и намерены использовать все возможности, чтобы донести до народа истину.

Коснувшись позиции ППА, Левон Зурабян сказал: «Наша философия следующая – все силы, которые борются за «нет», находятся на позиции по защите Конституции, сплочены». На вопрос можно ли сказать, что  ППА они потеряли окончательно, как союзника, он ответил: «Это жизнь, всякое случается. Я не думаю, что какая-либо политическая сила сможет выиграть, если не присоединится к защите Конституции от посягательства властей».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31