Лента новостей
Новости дня

«Они не представляют мнение Наследия»: Постанджян – Рубену Акопяну и Тевану Погосяну

02 сентября,2015 21:45

«Мы выполнили свою работу и встретились. Это входит в функции депутата. Серж Саргсян пригласил лидеров партий, они обсудили и приняли свое решение. Это фракция, и она является органом НС. Парламент получил  законопроект или документ»,- именно так прокомментировал депутат от фракции Наследие Теван Погосян решение партии Наследие об отказе от встречи с Сержем Саргсяном и свое участие вместе с Рубеном Акопяном в обсуждениях специализированной комиссии по Конституционным реформам.

«Они встретились с членами специализированной комиссии как частные лица. Они не выступали в качестве членов фракции, так как партия приняла решение не иметь отношения к процессу, следовательно, они не выражают мнение партии»,-  сегодня в беседе с Aravot.am отметила депутат от партии Наследие Заруи Постанджян. На наше замечание о том, что Теван Погосян говорил совсем другое, Заруи Постанджян ответила: «Они не представляют мнение фракции, они, как частные лица, представляют свое личное мнение. Партия в процессе не участвует».

На наше замечание, что согласно мнению Тевана Погосяна, депутат не может остаться в стороне, Заруи Постанджян ответила: «Могу сказать только, что партия Наследие приняла решение  не участвовать в процессе изменений и это решение мы озвучили».

На наш вопрос, нельзя ли рассматривать проект Конституции как законопроект, который в НС проходит определенные процедуры, его обсуждают фракции, и в этом случае, не обязаны ли депутаты участвовать в обсуждениях, Заруи Постанджян разъяснила: «Это просто способствует спаду нашей страны. Подобный процесс пытается осуществить Серж Саргсян». Мы уточнили: Откажется  ли Наследие от участия в обсуждениях  Конституционных  реформ в парламенте? Заруи Постанджян ответила: «Мы сказали, что будем голосовать против. Мы уже публично заявляли о том, что мы против».

Можно ли партию и фракцию Наследия  рассматривать как единый политический орган, или фракция может делать то, что ей захочется, как отдельная  структура? Заруи Постанджян ответила: «Тат как в нашей фракции есть депутаты, не являющиеся членами партии, и они не продвигают вперед партийную идеологию, которая должна соответствовать интересам армянского народа, то они  не могут представлять партию и выступать от ее имени. Они – частные лица».

Госпожа Постанджян напомнила, что когда члены Наследия по приглашению Сержа Саргсяна побывали на Баграмяна 26, то тогда тоже не было принято решения об участии в процессе. «Для нашего народа этот процесс не является справедливым и благоприятным, чтобы мы принимали в нем участие».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930