Лента новостей
Новости дня

Вместо ОЕК «Армянское возрождение» – в выборах ОЕК участвовать больше не будет

10 сентября,2015 13:15

Сегодня в Гюмри состоялось открытие филиала общественно-политической организации «Армянское возрождение», в котором принял участие лидер ОЕК Артур Багдасарян.

Как сообщил Aravot.am депутат из ОЕК Ованнес Маркарян, идея создания организации «Армянское возрождение» принадлежит Артуру Багдасаряну. К этой структуре присоединились более чем 120 общественных организаций республики, более десятка партий. В Гюмри, согласно депутату, в день основания структуры в нее вошло 30 НПО. На вопрос, какие партии присоединились к «Армянскому возрождению», и в чем смысл создания такой структуры, депутат ответил, что цель – объединение общественно-политических сил и совместное решение всех сложных вопросов. По его словам, у структуры уже есть устав, разрабатывается программа, сформирован совет, скоро в установленном законом порядке ее зарегистрируют как политическую партию, и затем в выборах вместо ОЕК участие примет «Армянское возрождение».

Согласно депутату, к этой структуре примкнули партии «Родина Армения», «Объединенные армяне», «Айкандухт», «Спасение нации» и другие. Депутат сказал также, что во всех областях будут открыты филиалы партии «Армянское возрождение», а первая такая структура уже создана в Гюмри. Ованнес Маркарян сообщил также, что пакет предложений по конституционным изменениям предложен не ОЕК, а «Армянским возрождением».

На вопрос, где именно в Гюмри будет находиться офис «Армянского возрождения, депутат ответил, что в офисе ОЕК. Напомним, что офис ОЕК в Гюмри находится в центре города, в микрорайоне Текстильщиков, в отцовском доме Ованнеса Маркаряна. Отметим также, что цель выступления Артура Багдасаряна в Гюмри, создания там такой структуры и объединения общественно-политических сил – «восстановление в народе веры в то, что в этой стране нужно и возможно осуществление перемен, и освобождение армянского народа от этого рабского положения, в котором мы сегодня находимся».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930