Лента новостей
Новости дня

Руководитель отела спорта Ширакской областной администрации:  «Я не смог сдержать слез, когда увидела победу Артура»

10 сентября,2015 14:00

В беседе с Aravot.am руководитель отдела спорта и культуры Ширакской областной администрации Вачик Варданян признался, что за выступлениями в первенстве мира в Лас-Вегасе чемпиона по греко-римской борьбе, гюмрийца Артура Алексаняна (Белый медведь) он следил напряженно, ни секунды не оставаясь на месте, а увидев победу, прослезился. «Всю ночь смотрел по интернету и анализировал поединки. Артур вышел в финал с Олимпийским чемпионом Хасемом Резаи. Мы были настроены оптимистично, что Артур сделает все, потому что после Олимпийских игр он уже один раз побеждал Резаи. Мы надеялись, что он снова победит, и, слава Богу, Артур победил со счетом 3:0. Я очень волновался, все время ходил по комнате, и наблюдал краем глаза, могу даже сказать, что после победы глаза мои наполнились слезами. Сейчас я в Цахкадзоре, вышел из комнаты, зашел в другую комнату, где находятся тренеры команды лучшей спортивной семьи. Они тоже следили. Я сказал им, что очень взволнован, один из наших парней сказал, что он только что умылся, чтобы не было видно слез.

Нас, ширакцев, в Цахкадзоре больше всего воодушевляет то, что мы с утра получаем поздравления. Дай Бог, чтобы в каждом виде спорта мы имели бы такого спортсмена-лидера, как Артур. Команда из Америки возвращается в пятницу, в 8 часов  вечера. Мы из Цахкадзора с нашими тренерами к этому времени отправимся в аэропорт «Звартноц». Конечно, из Гюмри будет много людей, мы встретим дважды чемпиона мира с большой торжественностью», – сказал Вачик Варданян.

Работник областной администрации сказал, что «поболеть» за Артура поехало очень много армян из Калифорнии и Лас-Вегаса. «Конечно, мы и не сомневались, что Артур победит, но это спорт, всякое могло быть. Не дай Бог, получил бы травму. В прошлом первенстве мира Артур участвовал с травмой ребра, об этом знало очень мало людей, одним из которых был я».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930