Лента новостей
Новости дня

Максим Саркисян: «Заявления председателя Следственного комитета РФ бред»

10 сентября,2015 23:15

Член инициативной группы «Нет грабежу» Максим Саркисян считает, что заявление председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по поводу митингов против подорожания электричества в РА связано с новым витком борьбы и намеченным на 11 сентября сбором. Отметим, что Бастрыкин заявил, что митинги в РА против подорожания электричества поддержал Запад и подчеркнул: «Недавно в Армении сложилась ситуация, которая в какой-то степени была похожа на события, произошедшие в 2014 году на Майдане».

Максим Саркисян отметил, что русские заранее выступают с такими заявлениями, чтобы как в прошлый раз, так и сейчас попытаться показать миру, что в Армении тоже происходят какие-то майданы и еще что-то. Затем напомнил: «Но именно российские средства информации, находясь здесь, убедились, что им представили совершенно другое. Сказали, что якобы активисты имеют оружие, но они приехали и увидели, какие здесь царят настроения, какие находятся граждане. Там всего лишь пытаются создать имитацию, что это очередные игры Запада, но у нас была исключительно внутренняя проблема, требование к своим властям. И потому эти его заявления всего лишь бред».

Отметим, что глава Следственного комитета РФ отметил также: «Кроме этого, в толпе были люди с флагами Евросоюза, которые, по-видимому, должны были показать митингующим дорогу к «светлому будущему», которое заимела бы Армения, если бы вступила в ЕС, а не в ЕАЭС». По этому поводу Максим Саркисян отметил, что эти флаги принес председатель ОНС Паруйр Айрикян, что это продолжалось всего 3-5 минут, так как после переговоров с ним флаги были унесены.

Бастрыкин считает западной провокацией и то, что посольство США в РА распространило заявление, в котором «выразило беспокойство» в связи с так называемыми «насильственными действиями» полиции во время разгона демонстрации. Максим Саркисян сказал, что было бы весьма неплохо, если бы насилие осудило также и посольство России: «23 июня было совершено насилие, на которое отреагировали не только посольство США, но и многие международные структуры. И посольство РФ своим молчанием показывает, что оно за насилие. А осуждать насилие еще не значит оказывать нам поддержку».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930