Лента новостей
Новости дня

Приложение «LiveBoard» представляет собой интерактивную доску для всех – Эрик Гонян

23 сентября,2015 18:35

Приложение для рисования, которое предназначено в основном для подростков и молодежи, уже имеет 5000 загрузок.
В последний период планшеты и мобильные телефоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, а не просто средством общения или развлечения. С помощью полезных приложений мы можем узнать больше. Об одном из них – «LiveBoard», мы сейчас и поведем разговор. По словам соавтора приложения Эрика Гоняна, идея возникла около года назад, прошлым летом. После долгих обсуждений команда решила создать инструмент, который приведет к новому уровню общения и обучения. «Примерно полгода назад, 31 марта, оно было доступно на Google Play store. Приложение «LiveBoard» превращает ваш смартфон или планшет в виртуальную доску, с помощью которой вы можете рисовать и получать визуальное представление о любой идее и проблеме», – отмечают авторы. Основную целевую группу этого как развлекательного, так и образовательного приложения составляют подростки и молодые люди, а также специалисты в сфере образования.

«LiveBoard» можно использовать как в классе или группе, так и дома для выполнения домашнего задания и обмена идеями с друзьями. От обычных приложений для рисования оно отличается тем, что позволяет в режиме реального времени поделиться доской с другими пользователями, что означает, что участники могут одновременно просматривать все пометки и обсуждать их с помощью сообщений. Интерактивное приложение предоставляет различные инструменты для рисования, кисти и ластик, большую цветовую палитру, а также геометрические фигуры. Посредством «LiveBoard» вы можете загружать фотографии из галереи в вашем смартфоне и работать над этой фотографией. Сохранить картинку вы можете движением zoom in или нажатием кнопки «обратно».

Основными особенностями приложения являются:

– возможность рисования в реальном времени и доска обмена с неограниченным числом участников,

– возможность поделиться своими творениями с помощью социальных медиа (Facebook, Twitter, Skype, Google, Viber) и отправить на адрес электронной почты,

– мгновенный обмен сообщениями с участниками.

Приложение уже имеет 5000 загрузок. Авторы на этом не останавливаются, они собираются добавить в программу еще два важных компонента – возможность голосового общения в режиме реального времени и графические пакеты. Что касается интерфейса приложения, то авторы уверены, что он прост и понятен, излишних инструментов нет, как нет и вероятности запутаться. Если вы все еще не используете это приложение, то можете загрузить его и испробовать возможности программы.

 

Анжела ШАУМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930