Лента новостей
Новости дня

«Пусть будет хоть шваброй, но из РПА» – Ваграм Багдасарян заверяет, что это их не касается

24 сентября,2015 21:00

Рубен Акопян, говоря в парламенте Армении о навязанной фальсификациями в 1995-м Конституции, сказал, что те, кто тогда совершил это, сейчас все делят на черное и белое. Обращаясь к оппозиции, он сказал: «Вы, принявшие Конституцию по таким традициям, должны каждый день аплодировать нынешним властям. Они наилучшим образом выполняют ваши наказы. Вы говорили, что должны воспроизводиться посредством фальсификаций, ну, люди так и делают. Чего вы еще хотите? У вас был один эпохальный термин – «пусть будет хоть шваброй, но из АОД». Эти люди довели это до совершенства. Это предполагает, что во власть могут втесаться сколько угодно жуликов, преступников. Сейчас они делают это. Чего еще вы хотите? Вы наилучший союзник действующих властей». Он заверил, что система ценностей власти никогда в течение прошедших 25 лет не менялась.

Aravot.am обратился к руководителю парламентской фракции РПА Ваграму Багдасаряну с просьбой ответить, согласен ли он с этим сравнением, что они продолжаете «традиции» АОД и следуют их наставлениям. «Будем воспринимать это как личное мнение Рубика Акопяна. Я не разделяю его мнение. Не я должен давать оценку системе ценностей бывших и действующих властей. Изменений много, и они очевидны», – ответил он.

На наш вопрос, руководствуются ли они тем девизом – «пусть будет хоть шваброй, но из РПА», Ваграм Багдасарян ответил: «Вы сами видите, что такого вообще нет. Часто и они сами критикуют, что должности получают беспартийные, говорили, якобы, РПА не имеет своей базы, потому и назначает на должности беспартийных. Если вы заметили, довольно много беспартийных руководителей внутренних структур, людей, которые вообще не входят в состав РПА. Такие люди сегодня занимают достаточно много должностей». Ваграм Барсегян напомнил, что фракция РПА тоже многопартийна: «Это фракция, состоящая из 7 партий».

На наш вопрос, не говорит ли «республиканизация» директоров школ, детских садов, по поводу чего звучало много критики, об обратном, Ваграм Багдасарян ответил: «Я не могу привести сейчас конкретные примеры, какой процент составляют члены РПА, какой процент – члены  других партий. Во всяком случае, это сугубо личные мнения и аргументы. Когда политические силы не добиваются успеха, они, естественно, для оправдания своих неудач должны находить какие-то отговорки. Это отговорки».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930