Лента новостей
Новости дня

Гурген Егиазарян в адрес СНБ: «Вы грозите депутату пальчиком, непонятно что там бродит в ваших головах»

26 сентября,2015 20:29

По мнению Гургена Егиазаряна, максимум, что может вызвать заявление СНБ, это смех.

«СНБ  не должен был распространять подобное заявление. Заруи Постанджян является депутатом, и по сей день обладает статусом неприкосновенности. Запугивать депутата, говорить, что он переступил все границы – никому из них такого права не дано. Если у вас есть проблемы с депутатом, существует парламентская комиссия по этике. Будьте добры обратиться с просьбой к Галусту Саакяну, может быть, этот вопрос поставят на обсуждение. Но вы грозите депутату пальчиком, непонятно что там бродит в ваших головах, на что вы вообще не имеете права. Фактически, этим своим стилем работы вы доказываете, в каком состояния вообще находится республика», – именно так прокомментировал в интервью Aravot.am 23 сентября бывший заместитель главы Службы национальной безопасности Гурген Егиазарян заявление СНБ в адрес главы фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

По словам Гургена Егиазаряна, это представляло собой заявление властей: «В той ситуации, в которой сегодня находится партия «Наследие», когда партию покинул ни больше, ни меньше, второй человек – Рубен Акопян, этим заявлением напрямую создают для Заруи Постанджян новые конфликты. Вот почему это было заявлением властей». Отвечая на вопрос, что раньше СНБ подобные предупреждения делал гражданам в скрытной, тайной форме, а сейчас открыто и публично, разве эта прозрачность не является хорошим знаком, он сказал: «Не то, чтобы раньше это делалось тайно, а вообще, если мы обратимся к закону, то согласно их заявлению, фактически, против Заруи должны были возбудить уголовное дело, а не выступать с какими-то заявлениями, мол, если вы не будете вести себя смирно, то произойдет вот так. Все это череда каких-то необъяснимых действий на очень слабом уровне. Будьте добры, заведите уголовное дело, а раз не заводите, так для этого существует принятый в СНБ метод работы – соберите необходимые факты и представьте господину Саакяну.  А максимум, что может вызвать данное заявление, это смех».

Что касается заявления Заруи Постанджян, то по этому поводу Гурген Егиазарян сказал, что по некоторым вопросам он согласен с ней, но он видит в заявлении элементы оранжевой революции, с чем он совершенно не согласен: «Но это не означает, что СНБ должен такими методами бороться против Заруи. Эта не метод работы».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930