Лента новостей
Новости дня

Война и не заканчивалась

28 сентября,2015 16:30

«Война возобновилась», «Это уже война»… Такие заголовки мы читаем в последние дни в армянских средствах информации. Они не точны. Война, которая началась параллельно с развалом советской империи, не заканчивалась ни на мгновение, чтобы сейчас можно было говорить «возобновилась» или «возобновляется». Боевые действия имели активные и пассивные фазы, в последнее время они становятся все более активными, и, по моему мнению, динамика роста этой активизации сохранится. Это не значит, что кроме войны, мы больше ни о чем не должны говорить или думать. Политические, экономические, образовательные, культурные проблемы сегодня актуальны также как и прежде.

Средства информации должны продолжать действовать свободно, я категорически против того, чтобы ограничивать кого-либо под предлогом войны. Да, есть люди, которые исходя из политических интересов своей группы, заняты фантастическими «геополитическими» импровизациями именно на тему войны. Но они должны иметь эту возможность.

Политическая жизнь должна и дальше течь в своем обычном русле, оппозиция должна организовывать свои митинги с традиционными требованиями смены власти, в парламенте должны звучать «сокрушительные» речи, а партии продолжать в пресс-клубах свои дискуссии. Должны жить своей обычной жизнью театры и концертные залы.

Люди должны смеяться, улыбаться, шутить. Просто вместе с этим мы должны учитывать и то, что живем в условиях продолжающейся войны, и такое состояние будет сохраняться еще долгие годы. Пусть каждый сам решает, чем он может способствовать безопасности своей страны. А если кто-то считает, что ему в этом плане делать нечего, то и это тоже позиция.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930