Лента новостей
Новости дня

«РФ государство-преступник, а Минская группа ей подыгрывает»: Ашот Манучарян

29 сентября,2015 20:40

«Россия, касательно обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе, является абсолютным преступником»,- сегодня в клубе «Айели» заявил член комитета «Карабах» Ашот Манучарян.

По его словам, «Мы до настоящего момента являемся правопреемником СССР. Россия является ее правопреемником и имеет обязательства, которые не выполнила». По словам Манучаряна, сейчас  Россия не заинтересована в нагнетании ситуации на линии соприкосновения. На наш вопрос, как может России не иметь заинтересованности, когда влияние Запада на Армению растет, Минская группа прилагает усилия по урегулированию переговорного процесса, и Москва нагнетанием ситуации захотела бы показать, насколько велико ее влияние на регион, Ашот Манучарян ответил: «РФ сейчас вовлечена в два конфликта – в Сирии и на Украине, от третьей она просто задохнется. Россия сейчас не захотела бы обострения ситуации в нашем регионе, поскольку ей надо разрешить эти два конфликта. РФ еще не является страной, которая в состоянии обслуживать обострение ситуации сразу в нескольких точках земного шара. Это не означает, что обострение ситуации не исходит из интересов РФ. Эта страна каждую секунду пытается воспользоваться конфликтом, это понятно. Если будет возможно, то обязательно попытается ввести войска в регион».

Что касается Минской группы, то, по словам Ашота Манучаряна, «Минская группа всего лишь подыгрывает, вы видели, чтобы она решала какие то вопросы? Она всего лишь создана, чтобы мировые державы согласовывали свои интересы». На наше замечание о том, что по словам  депутата-республиканца Корюна Наапетяна, Армения никогда не обращалась за помощью к ОДКБ, а если обратиться, то организация обязательно поможет, и неправильно обвинять ОДКБ в том, что не вмешивается в ситуацию, господин Манучарян ответил: «Он абсолютно прав, так как Армения должна спросить разрешения у ОДКБ, может ли к ней обратиться или нет. Вообще давайте не отождествлять Армению с группой людей. Лет 5 назад посол РФ выступил с критикой в адрес Сержа Саргсяна. Я был вынужден сказать, что Серж Саргсян не был принят армянским народом. Когда 1 марта руководство того времени получило разрешение и расстреляло народ, после этого был утвержден человек, которого вы желали утвердить. Сейчас решайте свои проблемы с ним, народ не причем. Если желаете поговорить с народом, найдите способы сделать это».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930