Лента новостей
Новости дня

«Конфликт» армянских и азербайджанских женщин в Санкт-Петербурге

01 октября,2015 23:05

Запланированные выступления были отменены

На первом евразийском конгрессе женщин, проходившем с 24 по 25 сентября в Санкт-Петербурге, между армянскими и азербайджанскими делегатами произошел конфликт. Армянскую делегацию, членами которой были Наира Зограбян, Рузанна Мурадян, Людмила Саргсян, женщины, представляющие государственную систему управления и разные социальные сферы, возглавляла вице-спикер НС Эрмине Нагдалян. Напомним, в эти дни ситуация на армяно-азербайджанской границе обострилась. На пленарном заседании, в выступлении, посвященном проблемам женщин, вице-спикер НС Эрмине Нагдалян коснулась существующих конфликтов, отметив, что из-за них страдают женщины, так как их сыновья и мужья получают ранения, погибают. Члены азербайджанской делегации с мест довольно активно попытались вмешаться, а одна из них выкрикнула: «Если вы озабочены этим, не разрешайте вашим мужчинам стрелять».

«Конфликт» между армянскими и азербайджанскими женщинами продолжился во время обсуждений политической платформы. Одной из ведущих форума была глава армянской делегации Эрмине Нагдалян. Войдя в зал заседаний, члены армянской делегации увидели в председательстве главу азербайджанской делегации, но этого по программе предусмотрено не было. Члены армянской делегации потребовали уважать заранее предусмотренные правила игры и покинули зал заседаний, проигнорировав призывы пренебречь случившимся и начать обсуждения. В результате выяснилось, что оказаться в председательстве азербайджанке помог помощник Валентины Матвиенко. Узнав об этом, Матвиенко, по причине других встреч не участвовавшая в обсуждениях, рассердилась и поручила исправить ситуацию, и азербайджанка вернулась на свое место в зале.

По причине армяно-азербайджанского «конфликта» обсуждения политической платформы начались с опозданием. В начале заседания, воспользовавшись правом ведущей, Эрмине Нагдалян заявила о ситуации на армяно-азербайджанской границе, о погибших и раненых, выступила с критикой в адрес Азербайджана. Увидев, что ситуация осложняется, ведущий заседания отменил все выступления армянских и азербайджанских делегатов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031